Lotto 2215 Ribaltina "Navy" con fronte a tre cassetti grandi e due in linea, anta ribaltabile con cassettini interni (cm 80x104x48) (lievi difetti)
Lotto 2216 Matilde Magnaghi. Due vasi a "cartoccio" in terracotta smaltata
Lotto 2217 Mobile "Navy" a quattro cassetti di cui il primo ribaltabile con cassettini interni (cm 84,5x102x41) (lievi difetti)
Lotto 2218 Lotto composto da un campanello e una stoppiniera in argento (gr. lordi 350) (difetti)
Lotto 2219 Comodino con cassetto e vano a giorno (cm 50x61x33)
Lotto 2220 Lotto composto da due sculture in terracotta patinata a finto bronzo raffiguranti personaggi popolari. Inizio secolo XX (difetti)
Lotto 2221 Alain Brandebourger (Bambari 1952)
"Composizione con cavalli" olio su tela (cm 150x150) firmato in basso a destra (lievi difetti).
Parere verbale di autenticità dell'artista. -
Lotto 2222 Manifatture diverse. Lotto composto da tre sculture in terracotta raffiguranti testa di fanciullo e figure popolari (difetti)
Lotto 2223 Tavolino tondo basso a due ripiani (d cm 45, h cm 64)
Lotto 2224 Grande scrivania da centro decorata da filettature e piccoli intarsi, cassetto centrale e tre cassetti in linea sui due lati, piedi muniti di rotelle. Inghilterra secolo XX (cm 183x78x121) (difetti)
Lotto 2225 Manifatture diverse. Lotto composto da cinque statuette in ceramica e porcellana raffiguranti animali, una firmata Cacciapuoti (difetti)
Lotto 2226 Pendola da tavolo in marmo nero con inserti in marmo maculato e applicazioni in metallo. Quadrante a numeri romani, movimento con carica manuale su campanello, sospensione brocot (cm 24x38x16) (difetti e mancazne)