martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2197 al 2208 di 5052
    Lotto 2203

    Vaso con coperchio in terraglia con anse sagomate e decori geometrici stilizzati. Secolo XVIII (h. cm 37) (difetti, coperchio non coevo)

  • Divano in pelle nera composto da cinque elementi (difetti)
    Lotto 2204

    Divano in pelle nera composto da cinque elementi (difetti)

  • Lotto composto da numerose pentole e contenitori in rame. In due cartoni
    Lotto 2205

    Lotto composto da numerose pentole e contenitori in rame. In due cartoni

    Lotto 2206

    Albarello in maiolica decorato in policromia entro riserve a guerriero e armatura (h. cm 36) Secolo XIX. Marcato F. V. Lodi alla base (difetti e mancanze)

    Lotto 2207

    Lotto composto da un secchiello portaghiaccio munito di pinza e un portagrissini in argento (g 700 ca.)

  • Tavolino basso in legno laccato. Cina secolo XX (cm 39x51x39) (difetti)
    Lotto 2208

    Tavolino basso in legno laccato. Cina secolo XX (cm 39x51x39) (difetti)

    Lotto 2209

    Cartone contenente numerosi candelieri in bronzo e ottone di diversa epoca (difetti)

  • Letto in legno laccato verde con mensoline laterali e profili ottonati (difetti)
    Lotto 2210

    Letto in legno laccato verde con mensoline laterali e profili ottonati (difetti)

    Lotto 2211

    Centrotavola in vetro incamiciato opalescente e rosa. Secolo XX. Firmato a punta sotto la base. (d cm 46)

  • Letto in noce con testata intagliata a volute e motivo a "conchiglia"
    Lotto 2212

    Letto in noce con testata intagliata a volute e motivo a "conchiglia"

    Lotto 2213

    Poltrona in noce con seduta e schienale in cannetè, braccioli e gambe mosse. Secolo XVIII (dravi difetti)

    Lotto 2214

    Manifattura di Murano
    Lotto composto da tre animali in vetro di Murano, uno firmato Signoretto. (difetti e rotture)

    Manifattura di Murano
    Lotto composto da tre animali in vetro di Murano, uno firmato Signoretto. (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)