Lotto 2203 Vaso con coperchio in terraglia con anse sagomate e decori geometrici stilizzati. Secolo XVIII (h. cm 37) (difetti, coperchio non coevo)
Lotto 2204 Divano in pelle nera composto da cinque elementi (difetti)
Lotto 2205 Lotto composto da numerose pentole e contenitori in rame. In due cartoni
Lotto 2206 Albarello in maiolica decorato in policromia entro riserve a guerriero e armatura (h. cm 36) Secolo XIX. Marcato F. V. Lodi alla base (difetti e mancanze)
Lotto 2207 Lotto composto da un secchiello portaghiaccio munito di pinza e un portagrissini in argento (g 700 ca.)
Lotto 2208 Tavolino basso in legno laccato. Cina secolo XX (cm 39x51x39) (difetti)
Lotto 2209 Cartone contenente numerosi candelieri in bronzo e ottone di diversa epoca (difetti)
Lotto 2210 Letto in legno laccato verde con mensoline laterali e profili ottonati (difetti)
Lotto 2211 Centrotavola in vetro incamiciato opalescente e rosa. Secolo XX. Firmato a punta sotto la base. (d cm 46)
Centrotavola in vetro incamiciato opalescente e rosa. Secolo XX. Firmato a punta sotto la base. (d cm 46) -
Lotto 2212 Letto in noce con testata intagliata a volute e motivo a "conchiglia"
Lotto 2213 Poltrona in noce con seduta e schienale in cannetè, braccioli e gambe mosse. Secolo XVIII (dravi difetti)
Lotto 2214 Manifattura di Murano
Lotto composto da tre animali in vetro di Murano, uno firmato Signoretto. (difetti e rotture)
Manifattura di Murano
Lotto composto da tre animali in vetro di Murano, uno firmato Signoretto. (difetti)