Lotto 2191 Ventaglio con stecche in avorio traforato decorato a dorature e pagina in carta con scena classica. Contenuto in teca in legno dorato e dipinto in policromia a fiori. Secolo XIX (difetti)
Lotto 2192 A. Perez
"Moschettiere" olio su tavoletta (cm 18x12) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lotto 2193 Scuola di Faustino Bocchi "Nani" olio su tela (cm 35x58) (difetti) In cornice
Lotto 2194 Coppia di mensole di gusto Liberty in bronzo decorato a mascheroni e motivi stilizzati. Pianetti in legno (h. cm 30)
Lotto 2195 Lotto composto da alcune posate in metallo e argento (difetti)
Lotto 2196 Lotto composto da due stampe ed un acquarello raffiguranti scorci di città, misure diverse. In cornici
Lotto 2197 Coppia di stampe francesi (cm 50x40) raffiguranti decori di ceramiche, in cornice
Lotto 2198 Divano imbottito a due posti rivestito in tessuto a fiori (lievi difetti)
Lotto 2199 Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici
Lotto 2200 Coppia di riproduzioni da opere di Michele Cascella in cornici (difetti)
Lotto 2201 Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi cuscini confenzionati con piccolo punto, gobelin e velluto di seta Fortuny con decori e dimensioni diverse (difetti)
Lotto 2202 Letto ad una piazza in ferro battuto rosso e parzialmente dorato con testata e pediera decorate da due cartigli contenenti volti (difetti)