martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2185 al 2196 di 5052
    Lotto 2191

    Ventaglio con stecche in avorio traforato decorato a dorature e pagina in carta con scena classica. Contenuto in teca in legno dorato e dipinto in policromia a fiori. Secolo XIX (difetti)

    Lotto 2192

    A. Perez

    "Moschettiere" olio su tavoletta (cm 18x12) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • Scuola di Faustino Bocchi "Nani" olio su tela (cm 35x58) (difetti) In cornice
    Lotto 2193

    Scuola di Faustino Bocchi "Nani" olio su tela (cm 35x58) (difetti) In cornice

    Lotto 2194

    Coppia di mensole di gusto Liberty in bronzo decorato a mascheroni e motivi stilizzati. Pianetti in legno (h. cm 30)

  • Lotto composto da alcune posate in metallo e argento (difetti)
    Lotto 2195

    Lotto composto da alcune posate in metallo e argento (difetti)

    Lotto 2196

    Lotto composto da due stampe ed un acquarello raffiguranti scorci di città, misure diverse. In cornici

    Lotto 2197

    Coppia di stampe francesi (cm 50x40) raffiguranti decori di ceramiche, in cornice

  • Divano imbottito a due posti rivestito in tessuto a fiori (lievi difetti)
    Lotto 2198

    Divano imbottito a due posti rivestito in tessuto a fiori (lievi difetti)

  • Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici
    Lotto 2199

    Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici

  • Coppia di riproduzioni da opere di Michele Cascella in cornici (difetti)
    Lotto 2200

    Coppia di riproduzioni da opere di Michele Cascella in cornici (difetti)

    Lotto 2201

    Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi cuscini confenzionati con piccolo punto, gobelin e velluto di seta Fortuny con decori e dimensioni diverse (difetti)

    Lotto 2202

    Letto ad una piazza in ferro battuto rosso e parzialmente dorato con testata e pediera decorate da due cartigli contenenti volti (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)