Lotto 205 Lampadario a dodici luci in metallo dorato con bracci ricurvi. Asta, gocce e perlinature in vetro (h.cm 100) (difetti e mancanze)
Lotto 206 Artista del secolo XVIII "Assunzione della Vergine" penna e inchiostro bruno acquarellato in bruno su carta applicata su supporto in cartoncino (mm 273x176)
273x176 mm. -
Lotto 207 Lotto.composto da due strisce di cui una in carta papier paint e l'altra in tessuto meccanico tipo Goblin a motivi floreali su fondo crema., secolo XX.
(varie misure) (difetti) -
Lotto 208 Tavolino da salotto in ferro battuto e dorato, decorato a motivi tortili. Piano in vetro ambrato (cm 116x44x56) (difetti)
Lotto 209 Solange Hutter
Scultura in ceramica decorata in viola e nero Firmata e datata 93 sotto la base (h cm 75) (lievi difetti) -
Lotto 210 Da G. Battista Brustolon. Incisione raffigurante la Chiesa di S. Giorgio Maggiore,Venezia (cm 32x47)
Lotto 211 Coppia di candelabri in bronzo di gusto barocchetto. Esecuzione danese, anni 20. Monogramma della manifattura e numerale incussi sotto la base (h cm 23) (lievi difetti)
Lotto 212 Psiche in mogano con montanti decorati a mezze colonne, fregi e pinnacoli intagliati e dorati. Piedi mossi. Sec. XIX (cm 190x86) (difetti)
Lotto 213 Artista del secolo XIX "Paesaggio con fiume" matita su carta applicata su un supporto in carta (mm 140x200)
datato sul supporto "18 October 1856"
sul supporto iscrizioni a penna
140x200 mm. -
Lotto 214 Comò con specchiera a tre cassetti e mezzo. Inizio sec. XX (cm 118x188x52)(difetti)
Lotto 215 Lotto composto da due acquaforti raffiguranti scorci di Milano e quattro riproduzioni raffiguranti fiori, in cornici (difetti)
Lotto 216 Coppia di elementi decorativi in legno laccato e dorato a finti vasi, secolo XIX (h cm 66) (difetti)