Lotto 2131 Attrezzo da fotografo dell'inizio del sec XX (difetti)
Lotto 2132 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentildonna" acquerello ovale su carta (cm 8x6,5) In cornice (difetti)
Lotto 2133 Scuola del secolo XX "Gentiluomo" miniatura ovale (cm 6x5) In cornice (difetti)
Lotto 2134 Piattaia in noce con due cassetti (cm 75x144x74) (difetti)
Lotto 2135 Tavolo da centro con piano tondo a vela in noce filettato e intarsiato. Gamba tornita con piede tripode (d cm 87 e h cm 80). Sec. XIX (difetti)
Lotto 2136 Lotto di due antichi candelieri tripodi in rame sbalzato e legno intagliato (difetti)
Lotto 2137 Credenza liberty con due ante laterali, parte centrale con vano a giorno e fasce superiore e inferiore ad ante. Struttura in legno di mogano massello con intarsi in ottone, vetri bisellati con montatura in ottone, maniglie in ottone con decori floreali. Italia, 1905ca. (cm 170x220x50) (difetti e restauri)
Credenza liberty con due ante laterali, parte centrale con vano a giorno e fasce superiore e inferiore ad ante. Struttura in legno di mogano massello con intarsi in ottone, vetri bisellati con montatura in ottone, maniglie in ottone con decori floreali. Italia, 1905ca. (cm 170x220x50) (difetti e restauri) -
Lotto 2138 Proiettore professionale in legno e metallo. Fine sec. XIX (cm 90x29x h. 70)
Lotto 2139 Scuola del secolo XIX "Gentiluomo" miniatura tonda (cm 6x6) In cornice (difetti)
Lotto 2140 Arte del sec. XVIII "Cristo crocifisso" scultura lignea decorata in policromia (h cm 72) (difetti e mancanze)
Lotto 2141 Arte del secolo XVII "Cristo crocifisso" scultura lignea decorata in policromia (h cm 80) ( restauri e mancanze)
Lotto 2142 Ventaglio con stecche in avorio e pagina in carta dipinta a scene galanti in un paesaggio. Teca in legno dorato e traforato (difetti)