Lotto 2107 Specchierina con cimasa traforata, dorata e intagliata a rami fioriti. Fine secolo XIX (cm 60x41) (difetti)
Lotto 2108 Psiche con montanti torniti e parzialmente scanalati poggianti su basi a pilastro. Cimasa intagliata, base sagomata. Sec. XIX (cm 127x230x55) (difetti e mancanze)
Lotto 2109 Tavolo da centro allungabile in noce con piano filettato e intarsiato, casetto nella fascia quattro gambe rastremate e scanalate. Munito di due prolunghe da adattare (cm 140x80x80)(lievi difetti)
Lotto 2110 S. Anelli
"IL bevitore" scultura in bronzo (h. cm 37) Firmata alla base -
Lotto 2111 Officier tempo sveglia con cassa in metallo e vetro, quadrante in smalto, movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro (h. cm 11) (difetti)
Lotto 2112 Settimanale lastronato e filettato a motivi romboidali, piedi rastremati e scanalati (cm 53x113x34)(difetti)
Lotto 2113 Cornice in legno intagliato e dorato. Secolo XIX (cm 15x18) (difetti)
Lotto 2114 Lotto di due vassoi tondi in argento uno con bordo sagomato e cordonato, l'altro con bordo cesellato a fiorellini (gr 1600 ca.) (difetti)
Lotto 2115 Lotto composto da cinque orologi da tasca in metallo e argento, di diverse dimensioni e decori (difetti)
Lotto 2116 Ignoto "Diana" scultura in bronzo. Fine secolo XIX (h. cm 31) poggiante su base in marmo (difetti)
Lotto 2117 Dama dalle lunghe vesti con ramo di frutti, in pietra dura verde, base in legno (difetti)
Cina, sec. XX (h. 22 cm.) -
Lotto 2118 "Nudo di donna "
Scultura in ceramica smaltata in verde a lustro metallico. Produzione Zsonlay, Ungheria, anni '30. (lievi difetti)
"Nudo di donna "