Lotto 2095 Base porta vaso in legno laccato e dorato con montanti sagomati intagliati a teste leonine, riunite da pianetto con pinnacolo dorato. Piano in marmo (h. cm 87) (difetti e restauri)
Lotto 2096 P. Colnaghi
"La mamma" scultura in bronzo (h. cm 35) poggiante su base in marmo Verde Alpi. Firmata e titolata alla base -
Lotto 2097 Lotto composto da cinque orologi da tasca in metallo di diverse dimensioni e decori (difetti)
Lotto 2098 Da Moreau "Allegoria della Fortuna" scultura in bronzo (h. cm 32) Poggiante su base in marmo. Firmata al retro
Lotto 2099 Scultura in metallo dorato raffigurante Buddha seduto (h. cm 10,5)
Manifattura orientale, secolo XX -
Lotto 2100 Lotto composto da sei orologi da tasca in oro e metallo di diverse dimensioni e decori (difetti)
Lotto 2101 Ignoto del XVIII Secolo "Sacra famiglia" olio su tela (cm 38x29,5) (difetti) In cornice
Lotto 2102 Piccolo modello di pendola in mogano (h. cm 35) (gravi difetti)
Lotto 2103 Arte del sec XVII "Cristo crocifisso" scultura lignea decorata in policromia (h cm 75) (difetti)
Lotto 2104 Lotto composto da sei orologi da tasca in oro e metallo di diverse dimensioni e decori (difetti)
Lotto 2105 Orologio occhio di bue in legno ebanizzato con inserti in madreperla. Quadrante in alabastro con indici applicati (cm 50x62x12)
Lotto 2106 Pendola in bronzo dorato decorata con soggetto marinaresco, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con carica settimanale (h cm 51)