Lotto 2071 Scuola veneta del secolo XVIII "Due paesaggi con figure" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 64,5x23,5) in cornice (difetti)
Lotto 2072 Lotto composto da una coppia di sculture in terracotta smaltata raffiguranti pesci, due vasi, una lampada da tavolo e sei oggetti diversi in ceramica, porcellana e terracotta (difetti)
Lotto 2073 Porta caramelle in argento sbalzato e cesellato con contenitore in vetro verde sorretto da animali marini, completo di coperchio (g 900 ca.) (h cm 27) (difetti e mancanze)
Lotto 2074 Massimo Taparelli D'azeglio (Torino 1798 - 1866)
(Attr) "Una vendetta - L'agguato" olio su tela (cm 45x61). Etichetta al retro già Collezione Falck 1967 - Mandello del Lario. In cornice -
Lotto 2075 Ciotola a guisa di fiore di loto con invetriatura verde scuro (d cm 12)
Cina, secolo XX (difetti) -
Lotto 2076 Arte del secolo XIX. Mezzobusto in terracotta decorata in policromia (h. cm 55)
Lotto 2077 Bruciaprofumo con coperchio il porcellana policroma a fondo turchese (h cm 14)
Cina, secolo XX (lievi difetti) -
Lotto 2078 Arte inglese, secolo XIX. Gruppo di tre sculture in avorio di personaggi tratti dalle novelle di Charles Dickens (h. cm 11) Poggianti su basi in legno tornito (difetti)
Lotto 2079 Scultura in legno di bosso raffigurante Luohan, firmato alla base (h. cm 20)
Lotto 2080 Adolfo Molaroli (1862)
"Angelo" olio su tela (cm 70x35) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 2081 Arte del secolo XVIII. Scultura in legno policromo raffigurante un putto (h. cm 40) (difetti e mancanze)
Lotto 2082 Gruppo di snuff bottles di materiali e misure diverse, con decori vari (lievi difetti)
Cina, sec.XX