Lotto 2035 Scrittoio da centro con piano in marocchino verde impresso in oro, gambe tornite (cm 121x77x80)(difetti)
Lotto 2036 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di santa" olio su tela ovale (cm 34,5x30) in cornice del secolo XVIII in lamiera (difetti e restauri)
Lotto 2037 Guanyin in porcellana policroma e dorature (h. cm 50) (lievi difetti)
Cina, secolo XX -
Lotto 2038 Scrittoio da centro a due cassetti in linea sottopiano e due laterali con gambe mosse (cm 137x80x65) (difetti)
Lotto 2039 Antico gruppo scultoreo in terracotta (h cm 34) (difetti e mancanze, tracce di policromia)
Lotto 2040 Consolle da ingresso con gambe mosse, filettature e intagliati a volute. Sormontata da grande specchiera con profili ebanizzati, culminante con frutti e foglie scolpiti. Inizio secolo XX (cm 144x330x50 circa) (difetti)
Lotto 2041 Lotto composto da un campanello in bronzo e un mezzobusto di filosofo
Lotto 2042 Lotto composto da una sfera in vetro decorata con pesci e una litografia a colori (difetti)
Lotto 2043 Orologio da tavolo in ceramica policroma, movimento con carica giornalliera (h. cm 30) (difetti e sostituzioni)
Lotto 2044 Manifattura del Centro Italia, fine secolo XIX. Vaso biansato in ceramica interamente decorato sul corpo a scene mitologiche. Anse a serpenti avviluppati (h. cm 58) (mancanze e restauri)
Lotto 2045 Scultura in legno raffigurante un menestrello (h. cm 68) (difetti e restauri)
Lotto 2046 Scultura celebrativa "anno del gallo", manifattura moderna cinese (h. cm 35) (lievi difetti)