Lotto 2011 Calamaio in bronzo con vasca sormontata da animali fantastici (h. cm 15) Poggiante su base in marmo verde di epoca posteriore
Lotto 2012 Tre vasi in porcellana, Famiglia Verde, fondo craquelè con scene di battaglia (h. max cm 32)
Cina, secolo XX (lievi difetti) -
Lotto 2013 Lampada da tavolo in ottone con fusto tornito e scanalato, paralume in stoffa (h cm 74)(difetti)
Lotto 2014 Tappeto Rabat, Marocco prima metà del secolo XX.
Disegno a piccoli medaglioni lanceolato blu su fondo rosa angolari azzurri, bordura principale con motivi a ottagoni su fondo rosso (cm 183x121) (difetti) -
Lotto 2015 Gruppo di dodici cucchiaini in argento, sec. XIX (g 200 ca.)
Lotto 2016 Narciso Cassino (Candia Lomellina 1914 - Candia Lomellina 2003)
Lotto di due bassorilievi in bronzo firmati e numerati raffiguranti figure femminili (h max cm 21). Uno dei due iscritto "Rotary club Vigevano, Montara XXV di fondazione 1954/1979" -
Lotto 2017 Pannello con placca ovale in rame sbalzato raffigurante una scena storica e decorato a fregi in metallo di epoca posteriore
Lotto 2018 Arte del secolo XIX. Medaglia decorata con scena storica entro cornice intarsiata a fiori e volute (cm 21x20,5)
Lotto 2019 Coppia di lampade ad olio montate a luce elettrica con corpo in opaline, base e guarnizioni in bronzo, paralumi non pertinenti in vetro di differente fattura (h cm 70) (lievi difetti)
Lotto 2020 Coppia di vasetti, Famiglia Verde, fondo craquelè decorati con uccelli, marchio apocrifo alla base (h. cm 14,5) (lievi difetti)
Lotto 2021 Firma indecifrata "Senza titolo" serigrafia (foglio cm 69x49) numerata 245/500 e firmata in basso a matita. In cornice
Lotto 2022 Cinque sculturine in bronzo raffiguranti immortali taoisti (h. max cm 8)
Cina, sec. XX