Lotto 1999 Artista del secolo XIX "Cristo" scultura in marmo (h. cm 46) Poggiante su base di epoca posteriore
Lotto 2000 Tappeto Isphahan, Persia sec. XX
Decoro floreale all over su fondo bianco, bordura con animali e rami fioriti (cm 243x152) (difetti) -
Lotto 2001 Arte del secolo XVIII. Coppia di angeli portacero in legno dorato a tutto tondo (h. cm 90) (difetti)
Lotto 2002 Colonna in alabastro con fusto tornito con base e capitello in legno intagliato (h cm 95) (difetti)
Lotto 2003 Tappeto indiano, sec. XX
Lavorato in lana con punto catenella decorato ad ispirazione francese, con medaglione e bordure nei toni del beige, grigio, violetto e azzurro. Firmato al retro Tani Bana (cm 293x240) (difetti) -
Lotto 2004 Antica croce astile in bronzo (h. cm 41) (difetti)
Lotto 2005 Grande centrino in pizzo Venezia in cotone, fine sec. XIX (d cm 64) (difetti)
Lotto 2006 Gruppo in osso raffigurante Madonna e cerbiatti (h cm 29) base ottagonale in rame dorato e inciso (difetti)
Lotto 2007 Arte del secolo XIX "Deposizione" scultura in schiuma (h. cm 26) Contenuta in teca (difetti)
Lotto 2008 Ignoto
"Cacciatore"
carboncino matita rossa su carta mm 170x105
timbro di collezione "C.B" non individuato
in cornice -
Lotto 2009 Comò impero in noce a tre cassetti e mezzo, decorato con semi colonne ebanizzate, con capitelli in bronzo e guarnizioni in metallo. Piano in marmo grigio. Sec XIX (cm 134x93x56) (difetti)
Lotto 2010 Piccolo vaso, Famiglia Verde su fondo craquelè decorato con pavone, marchio apocrifo alla base (h cm 17)