Lotto 1987 Arte napoletana secolo XX "Figura in maschera" scultura in corallo (h. cm 7) Poggiante su base ad occhio di tigre
Lotto 1988 Placca ovale in porcellana dipinta in policromia raffigurante Madonna con bambino (cm 10x7,5)in cornice in argento cesellato (difetti)
Lotto 1989 Tappeto Saph, Pakistan sec. XX
Disegno a preghiera nei toni del rosso, blu e bianco (cm 122x62) (difetti) -
Lotto 1990 Armadio a due ante riquadrate e scanalate, cassetto nella base, fascia sagomata, secolo XIX (cm 144x203x57) (difetti, restauri, sostituzioni)
Lotto 1991 Manifatture diverse, secolo XVIII / XIX. Gruppo di sei tazzine in porcellana decorata in policromia (difetti)
Lotto 1992 Arte del secolo XVIII "Cristo crocifisso" scultura in legno policromo montata su pannello decorato con fregio in epoca posteriore (h. tot cm 46)
Lotto 1993 Manifattura S.C. Richard, zuppiera biansata con coperchio(lievi difetti)
Lotto 1994 Scuola francese, secolo XIX "Fiori in un paesaggio" olio su tela (cm 70x57) In cornice (difetti e mancanze)
Lotto 1995 Tappeto Saph, Pakistan sec. XX
Disegno a preghiera nei toni del blu , rosso e bianco decorato con quattro medaglioni cuspidati (lievi difetti) (cm 124x70) -
Lotto 1996 Corsu
"Paesaggio invernale" dipinto naïf ad olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a destra (difetti) -
Lotto 1997 Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in legno laccato con base e croce ebanizzata (h. cm 66) (difetti)
Lotto 1998 Ignoto ''Fustigazione'' olio su tela (cm 28x29) In cornice del secolo XVII in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze)