Lotto 1975 Arte del secolo XIX. Calamaio decorato a figura grottesca (h. cm 12)
Lotto 1976 Calamaio in bronzo con presa cesellata a forma di farfalla. Secolo XIX
Lotto 1977 Tavolo da salotto di forma circolare con fascia lastronata in noce. Montanti in legno laccato e dorato a teste d'aquila con piedi ferini riuniti da pianetto. Piano in granito (d. cm 77 x h. cm 72) (difetti)
Lotto 1978 Arte del secolo XIX. Altorilievo in marmo raffigurante figura con cappello (h. cm 17) (difetti e mancanze, montato su pannello di epoca posteriore)
Lotto 1979 Lotto composto da una macchina da scrivere Olivetti Lexikon 80, una macchina da scrivere Olivetti elettrica ed un giradischi Garda con casse (difetti)
Lotto 1980 Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 62,5x100) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1981 Coppia di piccole lanterne a forma di stella in metallo e vetro (difetti)
Lotto 1982 Manifatture diverse. Lotto composto da un gruppo in terraglia raffigurante fauno e figura femminile e una mensola in maiolica smaltata bianca (difetti e restauri)
Lotto 1983 Dupont, accendino in metallo argentato, completo di scatola originale e garanzia (difetti)
Lotto 1984 Firma indecifrata "Ritratto di donna 1845" miniatura ovale su avorio (cm 10x7,5)
Lotto 1985 Scuola del secolo XIX "Ritratto di prelato" miniatura ovale (cm 8x6,5) In cornice in pastiglia dorata
Lotto 1986 Scuola del secolo XVII "Testa di Golia" frammento ad olio su tela ovale con supporto di cartone (cm 39x32,5) in cornice del secolo XIX (difetti e restauri)