Lotto 1963 Lotto composto da due teche contenenti sculture in legno laccato raffiguranti Santi. Secolo XIX (difetti)
Lotto 1964 Coppia di appliques in ottone traforato con paralume di forma sferica (h. cm 40)
Lotto 1965 Lotto di quattro cuscini decorati con tessuti gobeline ed un cuscino in cotone stampato decorati con ritratti di cani (difetti)
Lotto 1966 Rudolf Francke - Nautschutz (1860-1933) "Volpe" scultura in alabastro (l. cm 29) Firmata sul fianco (difetti)
Lotto 1967 Lotto composto da due medaglioni in cornici raffiguranti soggetti sacri. Secolo XIX
Lotto 1968 Cestino portariviste in vimini con manico in legno (difetti)
Lotto 1969 Collezione di undici mortai di diversa epoca e materiale (difetti)
Lotto 1970 Coppia di poltrone in noce con schienale intagliato a motivi vegetali. Gambe e braccioli mossi. Secolo XVIII. Rivestite in tessuto decorato a tigri (difetti e restauri)
Lotto 1971 Manifattura del secolo XVII / XVIII. Lotto composto da un vasetto decorato in policromia e una saliera in maiolica decorata nei toni del blu (difetti e mancanze)
Lotto 1972 Armadio in legno intagliato a motivi rinascimentali, tre ante a vetri decorati da grate in fero battuto (cm 210x188x58)(difetti)
Lotto 1973 Guerriero in pietra saponaria con base in legno (h. cm 12,5)
Lotto 1974 Calamaio in bronzo con coperchio decorato a figura alata e vasca sorretta da erme (h. cm 15) Poggiante su base in onice