Lotto 1951 Lotto composto da due centrotavola a bordo sagomato in vetro policromo verde (d max cm 37)
Lotto 1952 Arte del secolo XVIII / XIX. Tre sculture lignee raffiguranti Cristo crocifisso, di cui due con croci (difetti)
Lotto 1953 Lotto composto da due teche contenenti sculture in legno laccato raffiguranti la Vergine e un Santo. Secolo XIX (difetti)
Lotto 1954 Manifatture differenti, lotto composto da numerosi oggetti in materiali diversi. In due cartoni
Lotto 1955 Lampada da tavolo con scultura raffigurante uno ragazzo sotto un lampione in metallo brunito, firmata alla base. Francia, prima metà del secolo XX (h cm 65) (difetti)
Lotto 1956 Arte del secolo XVIII "San Sebastiano" placca smaltata (d. cm 5) siglata e datata I S K 1723 (difetti)
Lotto 1957 Lampadario in stile Maria Teresa a undici luci con pendagli in cristallo sfaccettato (d cm 90 ca.) (difetti)
Lotto 1958 Cartone contenente numerose sculture in legno di epoche differenti (difetti)
Lotto 1959 Manifattura di Gualdo Tadino. Vaso biansato in ceramica a fondo blu decorato a raffaellesche (h cm 39) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 1960 Lotto composto da numerosi bicchieri di birra, in cartone
Lotto 1961 Firma indecifrata "Fontana nel parco" acquerello su carta (cm 27x19) Firmato in basso a destra. In cornice antica
Lotto 1962 Specchiera con cornice in legno dorato ed ebanizzato (cm 90x72) (difetti)