Lotto 1939 Sveglia da tavolo con cassa in legno e lamina d'argento
Lotto 1940 Mobile libreria con montanti radicati, ripiani a giorno e nove piccole ante sui montanti decorate con sagomette in rilievo (cm 224x290x40) (difetti)
Lotto 1941 Lotto composto da tre crocifissi in biscuit, metallo dorato, legno e porcellana di epoche diverse (difetti)
Lotto 1942 Scuola del secolo XX "Salmone" olio su tela (cm 34x94) In cornice (difetti)
Lotto 1943 Baroncini
(?) "Natura morta con anguria" olio su masonite (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 1944 Lotto composto da due crocifissi di materiali ed epoche diverse (difetti)
Lotto 1945 Tavolo moderno in legno verniciato nero e piano in alluminio (cm 186x74x90)
Lotto 1946 Lotto composto da due antiche sculture in bronzo raffiguranti Cristo crocifisso (restauri)
Lotto 1947 Lotto composto da un turibolo in rame sbalzato e un secchio in legno dorato. Secolo XVIII (difetti)
Lotto 1948 Manifatture differenti, lotto composto da numnerosi oggetti in materiali diversi. In un cartone
Lotto 1949 Piccolo torchio in legno e metallo, fine secolo XIX (cm 40x44x40) (difetti)
Lotto 1950 Comò "Impero" a tre cassetti e mezzo, montanti a colonna tornita a tutto tondo ed ebanizzata decorata da capitello e base in metallo dorato e cesellato, piedi anteriori a pilastro, prima metà del secolo XIX (cm 108x90x53) (difetti)