martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1921 al 1932 di 5052
    Lotto 1927

    Poltrona a orecchioni rivestita in pelle borchiata, Inghilterra secolo XX (gravi difetti)

  • Arte del secolo XVIII "Cristo crocefisso" scultura in legno (h. cm 28) (difetti)
    Lotto 1928

    Arte del secolo XVIII "Cristo crocefisso" scultura in legno (h. cm 28) (difetti)

    Lotto 1929

    Arte del secolo XIX, "Il bivacco" placca in rilievo in rame (cm 8,5x13) montato su pannello in legno, in cornice (difetti)

    Lotto 1930

    Arte del secolo XVIII "Testa di Santo" scultura in legno (h. cm 26) Poggiante su base di epoca posteirore

  • Lotto di quattro cornici portafoto diverse
    Lotto 1931

    Lotto di quattro cornici portafoto diverse

    Lotto 1932

    Maestro lombardo del secolo XIX "Interno con cucina" olio su cartone pressato (cm 23x14,5) in cornice

    Lotto 1933

    Ignoto del secolo XVII "Ecce Homo" olio su tavola (cm 57x43) in cornice antica (difetti)

    Lotto 1934

    J.B. Lavastre (Nimes 1834 - Parigi 1891)

    "Scorcio di Parco con laghetto" olio su tavoletta (cm 22x16) firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro, in cornice (difetti)

  • Lotto composto da tre portafoto diversi (difetti)
    Lotto 1935

    Lotto composto da tre portafoto diversi (difetti)

    Lotto 1936

    Comò lombardo con filettature ebanizzate, grande cassetto nella fascia e due battenti celanti cassetti. Piano in marmo grigio. Fine secolo XIX (cm 118x100x57) (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Scena pastorale" olio su tela (cm 145x88) in cornice (difetti)
    Lotto 1937

    Ignoto "Scena pastorale" olio su tela (cm 145x88) in cornice (difetti)

    Lotto 1938

    Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958)

    “Paesaggio” olio su cartone telato (cm 15,5x10) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)