Lotto 1927 Poltrona a orecchioni rivestita in pelle borchiata, Inghilterra secolo XX (gravi difetti)
Lotto 1928 Arte del secolo XVIII "Cristo crocefisso" scultura in legno (h. cm 28) (difetti)
Lotto 1929 Arte del secolo XIX, "Il bivacco" placca in rilievo in rame (cm 8,5x13) montato su pannello in legno, in cornice (difetti)
Lotto 1930 Arte del secolo XVIII "Testa di Santo" scultura in legno (h. cm 26) Poggiante su base di epoca posteirore
Lotto 1931 Lotto di quattro cornici portafoto diverse
Lotto 1932 Maestro lombardo del secolo XIX "Interno con cucina" olio su cartone pressato (cm 23x14,5) in cornice
Lotto 1933 Ignoto del secolo XVII "Ecce Homo" olio su tavola (cm 57x43) in cornice antica (difetti)
Lotto 1934 J.B. Lavastre (Nimes 1834 - Parigi 1891)
"Scorcio di Parco con laghetto" olio su tavoletta (cm 22x16) firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro, in cornice (difetti) -
Lotto 1935 Lotto composto da tre portafoto diversi (difetti)
Lotto 1936 Comò lombardo con filettature ebanizzate, grande cassetto nella fascia e due battenti celanti cassetti. Piano in marmo grigio. Fine secolo XIX (cm 118x100x57) (difetti e mancanze)
Lotto 1937 Ignoto "Scena pastorale" olio su tela (cm 145x88) in cornice (difetti)
Lotto 1938 Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958)
“Paesaggio” olio su cartone telato (cm 15,5x10) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)