Lotto 1903 Firma indecifrata, "Cani da caccia" coppia di olii su tela (cm 35x45) firmati in basso a sinistra, in cornici (difetti)
Lotto 1904 Poltrona in noce con schienale a giorno seduta imbottita e gambe a sciabola (lievi difetti)
Lotto 1905 Manifatture diverse. Lotto composto da due coppie di vasi in porcellana, una bottiglia portaprofumo marcata Jacob Petit e un versatoio Capodimonte (difetti)
Lotto 1906 Scultore della fine del secolo XIX "Cristo crocifisso" gruppo in terracotta (h. cm 54) (difetti)
Lotto 1907 Antico dipinto raffigurante natura morta con fiori, olio su tela(cm 27x42)in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1908 Lotto composto da numerosi centrini in lino e cotone decorati con pizzi di varia fattura (il più grande cm 27x27) (difetti)
Lotto 1909 Fioriera in metallo con supporto tripode decorata a motivi vegetali e iscrizioni arabe (d cm 45xh cm 35)(difetti)
Lotto 1910 Manifatture diverse. Lotto composto da quattro piatti in maiolica e ceramica e un'alzatina in porcellana di Vienna. Secolo XVIII / XIX (difetti e restauri)
Lotto 1911 Cestino in vimini con manici in legno (difetti)
Lotto 1912 "Paperino tagliaerba"
Resina policroma. Marcato e numerato "001172-00 Disney Lim n. 118". (cm 104x25) (difetti e restauri)
"Paperino tagliaerba"
Resina policroma. Marcato e numerato "001172-00 Disney Lim n. 118". (cm 104x25) (difetti e restauri) -
Lotto 1913 Piccola scultura in pietra color verde e oro raffigurante un leone (cm 15x8) (lievi difetti)
Lotto 1914 Coppia di candelieri Carlo X in bronzo (h. cm 28)