Lotto 1891 Mobile libreria a due corpi parte superiore a due ripiani ante a vetri, vani e quattro cassetti in linea, parte inferiore a quattro sportelli (cm 200x255x50) (difetti)
Lotto 1892 Manifatture diverse del secolo XX. Tre gruppi in ceramica policroma raffiguranti scene di vita (difetti)
Lotto 1893 Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in bronzo dorato con cornice ebanizzata e puntali in argento (h cm 50)
Lotto 1894 Letto a una piazza e mezzo in legno laccato avorio, montanti scanalati intagliati all’attacco con rosoni (completo di mollettone, difetti)
Lotto 1895 Sgabello in legno verniciato nero con seduta in cannettè (difetti)
Lotto 1896 Coppia di comode Impero con anta ribaltabile contenente vano. Secolo XIX (cm 54x77x39) (difetti)
Lotto 1897 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX
Disegno a giardino su fondo bianco (cm 200x138) (gravi difetti) -
Lotto 1898 Lampadario da biliardo a tre luci con struttura in ottone, tiranti rivestiti in corda e paralumi in tessuto a plisset (difetti)
Lotto 1899 Coppia di fregi in legno laccato e dorato raffiguranti putti, secolo XIX (h cm 26) (difetti e restauri)
Lotto 1900 Sedia in noce con schienale sagomato, quattro gambe e traversa torniti a rocchetto. Secolo XVIII (difetti)
Lotto 1901 Lotto composto da cinque fra versatoi e vasi in maiolica di epoche diverse (difetti)
Lotto 1902 Arte del secolo XVIII "Cristo crocifisso" scultura in legno decorata in policromia (h. cm 50) (difetti)