Lotto 1855 Scatola porta orologi in legno decorata con l'immagine della Fiat 500 (cm 28,5x11x21)
Lotto 1856 F.Carcano
"Paesaggio fluviale"
olio su cartone (cm 47x63)
Firmato in basso a sinistra
In cornice (difetti) -
Lotto 1857 Ignoto 1940 circa "Madre con bambino" scultura in cotto (h. cm 45) (difetti)
Lotto 1858 Manifattura di Murano. Lotto composto da quattro bicchieri in vetro soffiato di forme differenti (difetti e restauri)
Lotto 1859 Abat-jour da tavolo in legno con fusto a torciglione (h cm 60)
Lotto 1860 Bocchino in schiuma con estremità in metallo decorato a motivi floreali (cm 11) (difetti)
Lotto 1861 Cassettone a quattro cassetti con piano in marmo, alzata a specchio con cimasa a colonne sagomate (cm 128,5x211x53) (difetti)
Lotto 1862 Lotto composto da due calamai in metallo dorato decorati ad animali, basi in marmo e alabastro. Secolo XX (difetti)
Lotto 1863 Portacarte da scrivania in cuoio
Lotto 1864 Lotto composto da due piccoli vasi in vetro sommerso incolore e con inclusione di foglia d'oro. Uno firmato all'acido sotto la base "Barovier & Toso Murano". (lievi difetti)
Lotto composto da due piccoli vasi in vetro sommerso incolore e con inclusione di foglia d'oro. Uno firmato all'acido sotto la base "Barovier & Toso Murano". (lievi difetti) -
Lotto 1865 D. Bariu
"Figura" scultura multiplo in bronzo su base in plexiglass, es. 8/9 firmata sulla base (h cm 37) -
Lotto 1866 Coppia di mobili contenitore a due ante di forma semicilindrica impiallacciati in legno. Italia, anni '40. (Gravi difetti, restauri e mancanze)
Provenienza
Villa Lloyd poi villa Riva, Alpino, Stresa
Coppia di mobili contenitore a due ante di forma semicilindrica impiallacciati in legno. Italia, anni '40. (Gravi difetti, restauri e mancanze)
Provenienza