Lotto 1843 Scatola portabiancheria rivestita con tessuto a fiori (cm 38x16x30)
Lotto 1844 Firma indecifrata "Leda e il cigno" scultura in cotto (h. cm 32) Firmata. Su base in legno (difetti)
Lotto 1845 Borsa portadocumenti in pelle marcata Tavecchi Milano
Lotto 1846 Zaccagnini
"Lotta tra animali fantastici"
Ceramica smalta in bianco e celeste sotto vetrina. Firmato sotto la base. (lievi difetti)
Ceramica smalta in bianco e celeste sotto vetrina. Firmato sotto la base. (lievi difetti) -
Lotto 1847 Manifattura di Boemia, lampadario a otto luci con braccia in critallo torchon, fusto in cristallo costolato e pendenti a gocce e perline sfaccettate. Sec XIX (diam cm 77 x h 95 ca) (difetti e mancanze)
Lotto 1848 Firma indecifrata "Scorcio fluviale con villa e viandanti" olio su tela (cm 70x90) firmato in basso a destra, in cornice di pastiglia dorata (difetti e mancanze)
Lotto 1849 Candeliere in ferro dipinto verde con paralume a forma di pesce (h cm 38) (difetti)
Lotto 1850 Tavolo tondo con colonna a balaustro su quattro gambe mosse, piano filettato e radicato. Secolo XIX (d cm 129, h cm 81) (difetti)
Lotto 1851 Firma indecifrata "Dama con cane" scultura in cotto (h. cm 25) Firmata alla base. Su base in legno (difetti)
Lotto 1852 Piccola abat-jour da tavolo in vetro lattimo (h cm 25)
Lotto 1853 Comò in ciliegio con fronte a tre cassetti; il primo ribaltabile con cassettini interni. Piedini anteriori a sagoma (cm 128x107x53,5) Inizio sec. XIX (difetti)
Lotto 1854 Scuola dell'inizio del secolo XVIII, bozzetto raffigurante "Dio tra gli angeli", olio su tela (cm 25,5x39) in cornice (difetti e restauri)