Lotto 1831 Bicicletta "Boulevard" da uomo color verde acqua con borse porta pacchi in pelle. Anno 2004 (difetti)
Lotto 1832 Guido Cacciapuoti (Napoli 1892 - Milano 1953)
Lotto di quattro sculture in ceramica raffiguranti animali (difetti) -
Lotto 1833 Tavolino da centro in noce con piano tondo, gamba centrale tornita e tre piedi a sagoma. Sec. XIX (d cm 98 e h cm 72)(difetti)
Lotto 1834 Lotto composto da cinque vasi e un candeliere di manifatture diverse tra le quali: Spica, Albisola; Mengaroni, Pesaro; Duruta. (difetti)
Lotto composto da cinque vasi e un candeliere di manifatture diverse tra le quali: Spica, Albisola; Mengaroni, Pesaro; Duruta. (difetti) -
Lotto 1835 Tavolo da refettorio in noce a quattro gambe tornite, inizio sec. XIX (cm 293x80x72) (difetti)
Lotto 1836 Coppia di mensole da parete con due ripiani e guarnizioni in ottone (cm 100x73x22)
Lotto 1837 Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998)
"Figura" multiplo su sughero (cm 70x50) firmato e numerato 56/125, in cornice (difetti) -
Lotto 1838 Scuola del secolo XVII, "Crocifissione con Maria Maddalena e San Giovanni Battista", olio su rame (cm 27x20,5) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1839 V.B.C.M. - Ceramiche Bertolotti
"Cerbiatto"
Scultura in cermica smaltata a lustri metallici nei toni dell'arancio e del grigio unito a un cane in ceramica smaltata in nero e oro. Italia, anni '30. (difetti e restauri)
"Cerbiatto"
Scultura in cermica smaltata a lustri metallici nei toni dell'arancio e del grigio unito a un cane in ceramica smaltata in nero e oro. Italia, anni '30. (difetti e restauri) -
Lotto 1840 Coppia di piatti ovali in ceramica policroma decorati a figure e maschere
Lotto 1841 Pipa in schiuma scolpita a camosci in un paesaggio, bocchino in ambra. Secolo XIX (cm 17) In custodia (difetti)
Lotto 1842 Eros e Luigi Genazzi. Scatola in argento con coperchio (gr. 190)