martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1825 al 1836 di 5052
    Lotto 1831

    Bicicletta "Boulevard" da uomo color verde acqua con borse porta pacchi in pelle. Anno 2004 (difetti)

    Lotto 1832

    Guido Cacciapuoti (Napoli 1892 - Milano 1953)

    Lotto di quattro sculture in ceramica raffiguranti animali (difetti)

    Lotto 1833

    Tavolino da centro in noce con piano tondo, gamba centrale tornita e tre piedi a sagoma. Sec. XIX (d cm 98 e h cm 72)(difetti)

    Lotto 1834

    Lotto composto da cinque vasi e un candeliere di manifatture diverse tra le quali: Spica, Albisola; Mengaroni, Pesaro; Duruta. (difetti)

    Lotto 1835

    Tavolo da refettorio in noce a quattro gambe tornite, inizio sec. XIX (cm 293x80x72) (difetti)

    Lotto 1836

    Coppia di mensole da parete con due ripiani e guarnizioni in ottone (cm 100x73x22)

    Lotto 1837

    Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998)

    "Figura" multiplo su sughero (cm 70x50) firmato e numerato 56/125, in cornice (difetti)

    Lotto 1838

    Scuola del secolo XVII, "Crocifissione con Maria Maddalena e San Giovanni Battista", olio su rame (cm 27x20,5) in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 1839

    V.B.C.M. - Ceramiche Bertolotti

    "Cerbiatto"
    Scultura in cermica smaltata a lustri metallici nei toni dell'arancio e del grigio unito a un cane in ceramica smaltata in nero e oro. Italia, anni '30. (difetti e restauri)

    "Cerbiatto"

  • Coppia di piatti ovali in ceramica policroma decorati a figure e maschere
    Lotto 1840

    Coppia di piatti ovali in ceramica policroma decorati a figure e maschere

    Lotto 1841

    Pipa in schiuma scolpita a camosci in un paesaggio, bocchino in ambra. Secolo XIX (cm 17) In custodia (difetti)

  • Eros e Luigi Genazzi. Scatola in argento con coperchio (gr. 190)
    Lotto 1842

    Eros e Luigi Genazzi. Scatola in argento con coperchio (gr. 190)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)