Lotto 1819 Lotto composto da un centrotavola e due alzatine in argento sbalzato a decori naturalistici (gr 520) (difetti)
Lotto 1820 Lotto di tre carillon diversi a forma di giostra (difetti)
Lotto 1821 Scultura portapenna in bronzo raffigurante uno scolaro, su base in marmo (h cm 10)
Lotto 1822 Scuola lombarda del secolo XIX "Scorcio di Lago con lavandaie" olio su cartoncino (cm 22x28) reca firma E. Andreasi in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1823 Coppia di comodini lombardi con filettature ebanizzate ad un cassetto e uno sportello, piani in marmo grigio (cm 42x85x36) (difetti)
Lotto 1824 Cristo in argento Ottaviani (h. cm 26)
Lotto 1825 Lotto composto da una tovaglietta e numerosi centrini in cotone, decorati con pizzi al tombolo, misure diverse (lievi difetti)
Lotto 1826 Scuola del secolo XVII "Paesaggio con la conversione di San Paolo" olio su rame (cm 19x25) in cornice (difetti)
Lotto 1827 Pipa in schiuma scolpita a figura di gentildonna e volatili, bocchino in ambra. Secolo XIX (cm 13,5) In custodia (difetti)
Lotto 1828 Scatolina portapillole tonda in metallo con coperchio decorato a murrine (difetti)
Lotto 1829 Scatolina tonda smaltata contenente un carillon (d cm 5) (difetti)
Lotto 1830 Scuola del secolo XIX "Paesaggio con cascina" 1921 olio su cartone telato (cm 24x30) reca la firma G. Cavalieri e la data in basso a sinistra, in cornice (difetti)