Lotto 1807 Vassoio biansato rettangolare in metallo argentato (cm 70x16)
Lotto 1808 Tavolino con piano rettangolare ad un cassetto nella fascia, gambe a rocchetto riunite da traverse dritte (cm 80x65x49) (difetti)
Lotto 1809 Armadio guardaroba in noce a due cassetti e due battenti con vetri color ambra, specchiature incorniciate (cm 214x222x60) (difetti)
Lotto 1810 Gino Franzi (Pallanza 1898 - Milano 1971)
(Attribuito)
Mobile Novecento a ripiani. Italia, anni '30. impiallacciato in legno e linoleum verde. (difetti e mancanze)
Provenienza
Villa Lloyd poi villa Riva, Alpino, Stresa
(Attribuito)
Provenienza
Villa Lloyd poi villa Riva, Alpino, Stresa -
Lotto 1811 Attilio Toro (Napoli 1892 - 1982)
(Attribuito) "Donna allo specchio" olio su tela (cm 50x35) Provenienza: Luigi Fumagalli Antichità, Lecco (difetti) -
Lotto 1812 Lotto composto da nove oggetti diversi in ceramica, pietra dura e resina (difetti)
Lotto 1813 Soprammobile sferico in alabastro (h cm 11) (lievi difetti)
Lotto 1814 Manifattura tedesca, presse papier in vetro a forma di fungo (h cm 12)
Lotto 1815 CARTIER
Orologio da tavolo in ottone laccato, movimento con carica manuale, quadrante bianco con cifre romane (h cm 10 circa) -
Lotto 1816 Scuola emiliana del secolo XVIII "Maddalena penitente" olio su tela (cm 41x32) (difetti e restauri)
Lotto 1817 Manifatture diverse. Lotto composto da tre candelieri in metallo dorato, porcellana e smalti policromi
Lotto 1818 Ignoto "Nudo di donna" olio su compensato (cm 35x24) Al retro: iscritto F.Schommer. In cornice