Lotto 1795 Manifattura del secolo XX, Vasetto in vetro decorato in policromia con ghiera in argento cesellato a motivi liberty (h cm 16) (difetti)
Lotto 1796 Manifattura di Murano
Due calici in vetro con fusti figurati e decorati a bugne. Secolo XIX/XX. (difetti)
Manifattura di Murano
Due calici in vetro con fusti figurati e decorati a bugne. Secolo XIX/XX. (difetti) -
Lotto 1797 Lotto di due inginocchiatoi, di cui uno con predelle imbottite e con sostegni sagomati (difetti)
Lotto 1798 Candeliere a rocchetto in bronzo montato a luce elettrica (h cm 40)
Lotto 1799 Manifatture diverse, secolo XVIII/ XIX. Lotto composto da un'alzatina e un piatto in maiolica e ceramica con bordi mistilinei e decorazione a fiori sparsi (difetti e restauri)
Lotto 1800 Scuola spagnola del secolo XVIII "San Francesco" olio su tela (cm 105x85) Iscrizione sul retro: Colection que possède F. Choquet à Madrid 1843 (difetti e restauri)
Lotto 1801 Candeliere a rocchetto in bronzo montato a luce elettrica (h cm 39)
Lotto 1802 Lotto composto da tre miniature di diverse epoche e soggetto, in cornici (difetti)
Lotto 1803 Manifatture diverse, secolo XVIII. Lotto composto da una tazzina con piattino e una lattiera in porcellana decorata a mazzi fioriti (difetti)
Lotto 1804 Manifattura di Murano
Scultura-posacenere in vetro pagliesco con formato a palmetta. Anni '30. (lievi difetti)
Manifattura di Murano
Scultura-posacenere in vetro pagliesco con formato a palmetta. Anni '30. (lievi difetti) -
Lotto 1805 Pipa in schiuma con beccuccio in legno tornito e coperchio in metallo decorato con cavallo. Secolo XIX (cm 20) In custodia (difetti)
Lotto 1806 Scuola romana della fine del secolo XVII ''Contadini danzanti'' olio su tela (cm 30x35) In cornice del secolo XVIII (restauri)