Lotto 1783 Vaso a collo stretto in vetro blu trasparente soffiato a stampo. Secolo XX. (h cm 71) (lievi difetti)
Vaso a collo stretto in vetro blu trasparente soffiato a stampo. Secolo XX. (h cm 71) (lievi difetti) -
Lotto 1784 Ignoto "Paesaggio con cascata e lago sullo sfondo" olio su tela (cm 45x60) In cornice
Lotto 1785 Coppia di console a mezza luna con gambe sagomate e traverse dritte (cm 133x80x65) (difetti)
Lotto 1786 Ignoto "Laguna veneta con gondola" olio su tela (cm 28x40) Al retro: iscritto. In cornice
Lotto 1787 Beauty case in materiale finto serpente (cm 30x19x17)
Lotto 1788 E. Zampighi
"L'antiquario" olio su tavola (cm 34,5x50) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lotto 1789 Pendola a portico in bronzo dorato con quadrante argentato, movimento con carica settimanale suoneria delle ore e delle mezze su campanello. Secolo XIX (cm 26x50x14) (difetti e mancanze)
Lotto 1790 Bastone in legno con serpente avviluppato (cm 61)
Lotto 1791 Lotto composto da quattro tovaglie, una in sfilato siciliano decorata a fasce con motivi floreali in cotone finissimo (cm 215x170), una tovaglia in cotone decorata con pizzo fillee (cm 250x170) e due in cotone operato decorate con fasce di pizzo al tombolo (cm 150x150 e cm 260x190) (difetti e rotture)
Lotto 1792 Tosin, Scultura raffigurante suonatore di tromba (h. cm 14)
Lotto 1793 Salvadanaio in ceramica a forma di coccinella (h cm 15)
Lotto 1794 Mobile in legno a due ante e due cassetti. Cina, sec XX (cm 77x78x50) (difetti)