Lotto 1771 Contenitore cilindrico in vetro incolore (d cm 20 e h cm 31)
Lotto 1772 Lotto di due ventagli, uno con stecche in osso e pagina in seta e pizzo dipinta con passerotti, l’altro con stecche in legno dipinto e pagina stampata. Misure differenti, entrambi firmati, in teca (lievi difetti)
Lotto 1773 Sedia in noce rivestita in velluto verde (difetti)
Lotto 1774 Manifattura di Murano. Lotto composto da due sculture raffiguranti gallo e pavone in vetro sommerso con inclusioni di bolle d'aria e pasta di vetro policroma. Sec XX (h max 23,5) (difetti)
Lotto 1775 Pendola in legno laccato e decorato con scena romantica, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con carica settimanale (h cm 40)
Lotto 1776 Lotto composto da un'icona in rame sbalzato (cm 30x39) e una placca devozionale con l'Immacolata, in cornice (difetti)
Lotto 1777 Scultura in legno laccato e dorato raffigurante Buddha stante con base quadrata in legno (difetti)
Thailandia, sec. XX (h. 58 cm.) -
Lotto 1778 Firma indecifrata "Lavoratore" scultura in bronzo (h. cm 17) poggiante su base in marmo. Firmato a sinistra
Lotto 1779 Posacenere in vetro con decoro floreale (d cm 18)
Lotto 1780 Federico Maragliano (Genova 1873 - 1952)
"Litorale con barca" olio su tela (cm 35x50) tracce di firma in basso a sinistra. In cornice in legno traforato e dorato -
Lotto 1781 Cartone contenente alcuni oggetti per usi differenti (difetti)
Lotto 1782 Scultura raffigurante Buddha con base in legno (h cm 9)