Lotto 1747 ANONIMO
Orologio foresta nera, quadrante in ceramica decorato con tenda colorata, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 21,5) (difetti) -
Lotto 1748 Pannello con decoro di due gruin volo in dorature su lacca nera (lievi difetti)
Giappone, sec. XX (cm 90x150) -
Lotto 1749 Alzata polilobata in porcellana con decoro floreale "a mazzetto". Marca Stella Doccia, manifattura Ginori. Fine sec. XVIII
Lotto 1750 Scuola del secolo XVIII, "La prova di Muzio Scevola" olio su tela (cm 31x40) in cornice ridotta del sec. XIX (difetti e restauri)
Lotto 1751 Due tovaglie da tè, una in fiandra di cotone ricamata con stemma Balbi (cm 130x120) e una in cotone operato decorata con pizzo all'uncinetto (cm 170x170). Corredate di tovaglioni (lievi difetti)
Lotto 1752 Lampadario a cesto a nove luci, cinque ordini di anelli con pendagli in cristallo a gocce e prismi (d cm 50, h cm 130 circa) (difetti)
Lotto 1753 Lotto composto da una mensolina con specchio in porcellana decorata a dorature e fiori e alcune piccole figure da presepe montate su pannello in legno (difetti)
Lotto 1754 Tavolo da centro con piano in legno d'abete, sostegni torniti piedi a sagoma. Secolo XIX (cm 100x82x64) (difetti)
Lotto 1755 Lotto composto da due bastoni animati in legno con prese in corno decorate a teste canine (difetti e restauri)
Lotto 1756 Shoulao in avorio con base in legno (h tot. cm 36) (difetto alla base)
Lotto 1757 Coppia di poltrone con struttura mossa in noce intagliato e imbottitura rivestita in velluto color salmone. Fine secolo XIX (difetti)
Lotto 1758 Bastone con presa in avorio e pomolo in argento sbalzato. Inghilterra, fine secolo XIX