martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1717 al 1728 di 5052
    Lotto 1723

    Manifatture diverse del secolo XIX / XX. Gruppo di quattro statuette in terraglia di diverso soggetto (difetti e mancanze)

    Lotto 1724

    Scrittoio da viaggio in radica decorato con borchie in ottone. Interno con scrittoio e vani. Inghilterra, secolo XX (cm 50x20x27) (difetti)

    Lotto 1725

    Manifatture diverse. Gruppo di sei animaletti in ceramica e porcellana decorati in policromia (difetti)

    Lotto 1726

    Manifattura di Limoges, coppia di vasi a collo stretto in porcellana policroma a decoro geometrico e naturalistico (h cm 32)

    Lotto 1727

    Scuola veneta del secolo XVII "Annunciazione" olio su tela (cm 74x100) (difetti e restauri)

  • Due divani imbottiti a due e tre posti rivestiti in velluto rosso (difetti)
    Lotto 1728

    Due divani imbottiti a due e tre posti rivestiti in velluto rosso (difetti)

    Lotto 1729

    R. Klein

    "Ritratto di gentildonna" tecnica mista (cm 58x38) firmato in centro a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 1730

    Manifattura ungherese, scultura in porcellana raffigurante orsi che lottano (h cm 30) (difetti)

    Lotto 1731

    Luigi Morgari (Torino 1857 - 1935)

    "Il poeta" tecnica mista su carta (cm 20x26) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Contenitore in vimini color verde (cm 32x20x23) (lievi difetti)
    Lotto 1732

    Contenitore in vimini color verde (cm 32x20x23) (lievi difetti)

  • Riproduzione da un acquerello di Picasso (cm 33x52) in cornice (difetti)
    Lotto 1733

    Riproduzione da un acquerello di Picasso (cm 33x52) in cornice (difetti)

    Lotto 1734

    Scrittoio da centro ad un cassetto nella fascia, quattro gambe tornite, piano in panno verde, secolo XIX (cm 124x80x70) (difetti e mancanze)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)