Lotto 1723 Manifatture diverse del secolo XIX / XX. Gruppo di quattro statuette in terraglia di diverso soggetto (difetti e mancanze)
Lotto 1724 Scrittoio da viaggio in radica decorato con borchie in ottone. Interno con scrittoio e vani. Inghilterra, secolo XX (cm 50x20x27) (difetti)
Lotto 1725 Manifatture diverse. Gruppo di sei animaletti in ceramica e porcellana decorati in policromia (difetti)
Lotto 1726 Manifattura di Limoges, coppia di vasi a collo stretto in porcellana policroma a decoro geometrico e naturalistico (h cm 32)
Lotto 1727 Scuola veneta del secolo XVII "Annunciazione" olio su tela (cm 74x100) (difetti e restauri)
Lotto 1728 Due divani imbottiti a due e tre posti rivestiti in velluto rosso (difetti)
Lotto 1729 R. Klein
"Ritratto di gentildonna" tecnica mista (cm 58x38) firmato in centro a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 1730 Manifattura ungherese, scultura in porcellana raffigurante orsi che lottano (h cm 30) (difetti)
Lotto 1731 Luigi Morgari (Torino 1857 - 1935)
"Il poeta" tecnica mista su carta (cm 20x26) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 1732 Contenitore in vimini color verde (cm 32x20x23) (lievi difetti)
Lotto 1733 Riproduzione da un acquerello di Picasso (cm 33x52) in cornice (difetti)
Lotto 1734 Scrittoio da centro ad un cassetto nella fascia, quattro gambe tornite, piano in panno verde, secolo XIX (cm 124x80x70) (difetti e mancanze)