Lotto 1711 Vuotatasche in metallo argentato decorato con cinghiale in rilievo (cm 30x199
Lotto 1712 ANONIMO
Orologio foresta nera, quadrante in ceramica decorato con decorato con paesaggio, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 25,5) (difetti) -
Lotto 1713 Lotto di cinque conchiglie (difetti)
Lotto 1714 Antico credenzino provenzale a due ante e due cassetti, fascia e piedi sagomati terminanti a ricciolo (cm 125x97x43)(difetti)
Lotto 1715 Contenitore in terracotta con angioletti in rilievo (cm 19x16x19)
Lotto 1716 Sportello da tabernacolo in legno laccato e graffito, centrato da Cristo crocefisso scolpito e laccato bianco non coevo. Secolo XVIII (sportello cm 26x52, scultura h cm 28) (difetti)
Lotto 1717 Lotto composto da sei animali in pietre dure poggianti su base in agata (difetti)
Lotto 1718 Lampada da terra a tre luci in metallo dorato completa di paralume (h cm 188) (difetti)
Lotto 1719 Manifatture diverse secolo XVIII/XIX. Lotto composto da una coppia di piatti a decoro orientale, uno decorato a fiori e uno smaltato bianco (difetti e restauri) (misure diverse)
Lotto 1720 Poltrona rivestita in tessuto giallo (difetti)
Lotto 1721 Manifatture diverse. Due gruppi in terraglia smaltata bianca raffiguranti vestali e scena galante (difetti)
Lotto 1722 Sedia in noce con schienale e gambe intagliate. Veneto, secolo XVIII (difetti)