Lotto 1699 Calamaio di forma quadrata in argento con corpo in vetro sagomato a baccellato e coperchio in argento decorato a volute e motivi floreali. Germania, fine sec. XIX (h cm 16) (difetti)
Lotto 1700 Coppia di portacenere in rame, marcati BR
Lotto 1701 Parafuoco con struttura in noce e pannello scorrevole in tessuto operato, secolo XIX (cm 89x118x37) (difetti)
Lotto 1702 ANONIMO
Orologio foresta nera, quadrante in ceramica decorato con casetta di campagna, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 21) (difetti) -
Lotto 1703 Coppa in metallo argentato (h cm 16) (difetti)
Lotto 1704 Frammento di pannello in raso di seta color rosa, ricamato in seta e fili d'oro applicati. Raffigurante scena con divinità e simboili taoisti. Cina, fine sec. XIX, in cornice (cm 47x127) (lievi difetti e mancanze)
Lotto 1705 Portacenere in ceramica marrone
Lotto 1706 Bottiglia in vetro satinato con tappo argentato (h cm 22) (difetti)
Lotto 1707 Orologio da parete Lowell bianco con cornice cromata
Lotto 1708 Parafuoco con struttura in noce e pannello scorrevole in tessuto operato, secolo XIX (cm 90x115x36) (difetti)
Lotto 1709 Mobile libreria a due corpi in legno dolce, parte superiore a giorno, parte inferiore a sei ante pannellate e riquadrate, secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 1710 Contenitore in legno dipinto a motivi floreali