Lotto 1687 ANONIMO
Orologio foresta nera, quadrante in ceramica decorato con fiori, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 24 circa) (difetti) -
Lotto 1688 Lotto composto da una ciotola in vetro sommerso della manifattura di Kosta Boda, due vasi ed un posacenere in vetro e cristallo di diverse manifatture (difetti)
Lotto 1689 Manifattura romena "Cane da caccia" scultura in ceramica policroma (cm 18x35)
Lotto 1690 ANONIMO
Orologio foresta nera, quadrante decorato con fiori, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 21) (difetti) -
Lotto 1691 Manifattura romena "Aquila" scultura in porcellana policroma (h cm 27)
Lotto 1692 Manifattura romena, "Pappagallo" scultura in porcellana policroma (h cm 30)
Lotto 1693 Vaso costolato in porcellana con coperchio con pomolo a fiore. Decoro a ghirlande di foglie, fiori e insetti con profilo in oro. Marcato con croce in oro, lettera B e numero 3, probabilmente Inghilterra. Manifattura di Bristol 1780 circa
Lotto 1694 Tavolo a libro lastronato e filettato gambe rastremate e scanalate (cm 90x82x59)(difetti).
Lotto 1695 Porta corrispondenza in legno e argento con decoro vegetale in rilievo (cm 21x15,5) (difetti)
Lotto 1696 Scultura raffigurante un cigno, composta da una conchiglia con testa in ottone (cm 6x10) (difetti)
Lotto 1697 Coppia di vasetti in metallo inciso (h cm 10) (difetti)
Lotto 1698 ANONIMO
Orologio foresta nera, quadrante in ceramica decorato con castello e casetta, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 25) (difetti)