Lotto 145 Ignoto del XIX Secolo opera attribuibile a Antonio Barzaghi-Cattaneo "Il risveglio" olio su tavola (cm 39,5x24,5) In cornice
Lotto 146 Specchiera con cornice a volute in legno intagliato e dorato (cm 62x114) (difetti e restauri)
Lotto 147 Gruppo di tre sedie in mogano con schienale sagomato.Gambe mosse, sec. XIX (difetti)
Lotto 148 Ignoto del XIX attribuibile a Antonio Barzaghi-Cattaneo "Flora" olio su tela (cm 37,5x19,5) Al retro: bozzetto raffigurante "Profilo femminile" e timbro parigino. In cornice
Lotto 149 Pianoforte a muro trasformato a mobile bar (cm 140x125x58) (difetti)
Lotto 150 Due poltrone in noce con schienale, braccioli e montanti sagomati ed intagliati. Gambe e fascia mosse, ricoperte con tessuto a righe. Sec. XVIII (difetti)
Lotto 151 Giorgio Oprandi (Lovere 1883 - 1962)
"Scena orientale con figure" olio su tela (cm 34x42) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 152 Etagere a tre ripiani in mogano filettato in legno chiaro, montanti sagomati e ringhierina traforata (h cm 87)(difetti)
Lotto 153 Paravento a quattro ante con ricami in seta di fiori e uccelli
Giappone, sec. XX (ogni anta 169x47 cm.)
. -
Lotto 154 Scuola del secolo XIX ''Ritratto di donna'' olio su tela (cm 100x80) (difetti)
Lotto 155 Specchiera di forma sagomata in legno dorato, intagliata a motivi vegetali e mascherone. Cimasa traforata. Sec. XVIII (cm 82x50)(difetti e restauri)
Lotto 156 Quattro incisioni di Luca Carlevarijs raffiguranti vedute veneziane, Palazzo Battagia e Palazzo Savorgnan (cm 26x41)