Lotto 121 Coppia di poltrone in legno con schienale e braccioli mossi (difetti e restauri)
Cina, sec. XX (93,5x64x51 cm)
. -
Lotto 122 Scrivania in legno di palissandro indiano massello e impiallacciato con tre cassetti laterali. Italia, anni '60. (cm 174,5x75x70) (difetti)
Lotto 123 Coppia di sculture in porcellana raffiguranti cani assisi decorati in policromia
Lotto 124 Coppia di sedili da giardino decorati in rosso ferro con dorature (h. cm 44,5)
Giappone, inizio secolo XX -
Lotto 125 Posacenere in vetro satinato. (cm 13x4x13) (difetti)
Posacenere in vetro satinato. (cm 13x4x13) (difetti) -
Lotto 126 ZENA
Orologio da tasca da uomo in oro, savonette, quadrante con numeri arabi e quadrantino ausialiario alle ore sei, movimento con carica remontoire (d cm 48 circa) (difetti) -
Lotto 127 Armadio in pioppo a tinta scura con sportelli e fianchi bugnati, anta interna con specchio bisellato, piedi a mensola, completo di serratura (165x 240x55) (difetti)
Lotto 128 Manifattura inglese secolo XIX. Vaso portafiori in ceramica decorato a tutto tondo da mucca e vitello in un torrente (h. cm 28) (restauri)
Lotto 129 Lotto composto da ventotto oggetti in argento di uso e manifattura diversa (g 1000 ca.) (difetti)
Lotto 130 Due sedie in legno dalla seduta quadrata e schienale con placca circolare in pietra (difetti)
Cina, sec. XX (98x54x45 cm.)
. -
Lotto 131 Secretaire in noce e piuma di noce, un'anta nella parte superiore con vani e piano scrittoio pieghevole estraibile. Parte inferiore a due ante con vani interni, piano in marmo bianco. Secolo XIX (cm 101x156x45) (difetti)
Lotto 132 Artista del secolo XVIII "Studio di mano" carboncino, sfumino e tocchi a pastello bianco (mm 210x320) (difetti)
210x320 mm.
(defects)