Lotto 109 Manifattura inglese sec. XVIII "Pechinesi" due statuette in porcellana decorate in policromia (h. cm 20)
Lotto 110 Due vasi in porcellana policroma con figure e calligrafia (h. max cm 46) Basi in legno
Lotto 111 Lotto composto da numerosi dischi da 33 e 45 giri di musica leggera e classica, italiana e straniera. In tre cartoni (difetti)
Lotto 112 Gruppo in avorio raffigurante contadini con cesto di frutta e suonatore di flauto, con scatola (h cm 29)
Cina, inizio sec XX -
Lotto 113 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocifisso" scultura lignea decorata in policromia (h cm 83) (difetti e mancanze)
Lotto 114 Coppia di faldistorî in legno intagliato, laccato bianco e dorato, com gambe a zampa ferina (difetti)
Lotto 115 Due piatti in maiolica a bordo mistilineo con decoro a fiori (d cm 23,5)
Lotto 116 Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti, base in legno (h cm 18)
Cina, inizio sec. XX -
Lotto 117 Manifatture diverse. Lotto composto da quattro statuette in porcellana e ceramica raffiguranti cani
Lotto 118 Tre okimono in avorio raffiguranti il Saggio Shoulao, dettagli a colori, basi in legno (h max cm 18)
Cina, inizio secolo XX -
Lotto 119 Sfera in marmo rosso chiaro (d cm 12) (lievi difetti)
Lotto 120 Scrivania in legno di palissandro indiano massello e impiallacciato con quattro cassetti sul lato. Italia, anni '60. (cm 180x77x80)