Lotto 1 Lotto di due mobiletti servant filettati e decorati da piccoli intarsi, uno con piano in marmo, finiture in metallo (difetti)
Lotto 2 Tappeto Aubusson, realizzato a piccolo punto, di manifattura moderna (cm 165x105) (lievi difetti)
Lotto 3 Firma indecifrata, coppia di stampe monocrome raffiguranti paesaggi con piante e fiori in primo piano (cm 28x37) in cornici
Lotto 4 Scatola déco portagiochi lastronata in radica e decorata con guarnizioni in argento. Italia, anni '30. (cm 37x6x24) (difetti)
Scatola déco portagiochi lastronata in radica e decorata con guarnizioni in argento. Italia, anni '30. (cm 37x6x24) (difetti) -
Lotto 5 Due acqueforti raffiguranti dipinti di "Bozzaro" e "Mosè Bianchi", edite dalla Società per le belle arti ed esposizione permanente in Milano, per i soci per gli anni 1888 e 1896. Misure differenti, in cornice (difetti)
Lotto 6 Gruppo di tre piccole incisioni:
Antonio Tempesta (Firenze 1555 - Roma 1630), "Scena di caccia", applicata su carta mm 88x122, siglato ''F.F'' in basso a sinistra
Heinrich Aldegrever (Paderborn 1502 - Soest 1560 circa), "Cacciata di Adamo ed Eva dal Paradiso Terrestre", applicata su cartoncino mm 85x61, monogramma in basso a destra AC datato 1540 (difetti)
Anonimo, "Flagellazione", applicata su carta mm 96x60 (difetti) -
Lotto 7 Gruppo di sei antiche sedie imbottite con gambe tornite a rocchetto, rivestite in velluto verde (difetti)
Lotto 8 Seguace di Stefano della Bella "Due uomini a cavallo in abiti orientali" acquaforte applicata su cartoncino (mm 160x183)
Lotto 9 Due antiche poltrone rinascimentali con cartelle degli schienali riccamente intagliate a motivi vegetali, stemmi e mascheroni (difetti)
Lotto 10 Cassapanca in noce con montanti intagliati a motivi vegetali, fronte decorato con rosone centrale (cm 133x55x49)(difetti)
Lotto 11 Armadio a tre ante in noce e radica a due cassetti nella base, piedi torniti. Secolo XIX (cm 210x230x61) (difetti)
Lotto 12 Stefano della Bella (Firenze 1610-1664) Due acqueforti raffiguranti "La fuga in Egitto" su un unico foglio (mm 488x365 il foglio) (difetti)
DVM, 13-14