Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3745 al 3792 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3756 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926)"Untitled" 1960tecnica mista su... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 3757 Pol Bury (La Louviere 1922 - Parigi 2005)"Milan" collage su carta, cm... Stima 420,00 / 450,00 € Lotto 3758 Pol Bury (La Louviere 1922 - Parigi 2005)"Milan" collage su carta, cm... Stima 420,00 / 450,00 € Lotto 3759 Angelo Cagnone (Carcare 1941)"Profilo di una natura morta" 1968olio su telacm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 3760 Umberto Mariani (Milano 1936)"Serrèz la femme" 1972serigrafia e tecnica mista... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3761 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)"Senza titolo" serigrafia... Stima 850,00 / 950,00 € Lotto 3762 Gianni Bertini (Pisa 1922 - Caen 2010)"Ercole ebbro" 1957/58 siliconi su... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 3763 Gianni Bertini (Pisa 1922 - Caen 2010)"Bozzetto per il ritratto di Masa... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 3764 Sergio Saroni (Torino 1935 - 1991)"Dalla finestra" 1964 - 1965 olio su telacm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 3765 Due fotografie/documenti che testimoniano il lavoro di Christo e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3766 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Gerard Depardieu"... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3767 Roy Lichtenstein (New York 1923 - 1997)"M-Maybe he Became Ill and couldn't... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 3768 Jean Dubuffet (Le Havre 1901 - Parigi 1985)manifesto litografico realizzato... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3769 Clare Rojas (Columbus 1976)"Untitled" tempera su tavolacm 30x28... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3770 Hiroshi Sugito (Nagoya 1970)"Six" 2001 acrilico su telacm 28x65,5titolato,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 3771 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Marilyn" piatto in porcellana... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 3772 Christo (Gabrovo 1935)"5000 Cubic Meter Package" Fotografia dell'opera... Stima 220,00 / 230,00 € Lotto 3773 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Campbell's Soup/ Vegetable"... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3774 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Marilyn" serigrafia realizzata... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 3775 Gloria Argeles "Senza titolo" 1989 tecnica mista su cartoncinocm 77x57firmata... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3776 Marc Chagall (Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985)"Le lion et ane... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3777 Marc Chagall (Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985)"Lithographies... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3778 Marc Chagall (Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985)"Devant St. Jeannet"... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3779 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)quattro serigrafie di piccolo... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 3780 "The Mastaba" 2015riproduzione del disegno di Christo per il progetto per la... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3781 Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - Roma 1972)tre litografie realizzate in... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3782 Ford Beckman (Columbus 1952 - Tulsa 2014)"Big Nose/ Clown Portrait # 9" 1993... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3783 Alex Pinna (Imperia 1967)"Senza titolo (Pinocchio)" 1998 multiplo scultura in... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 3784 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Campbell's Soup/ Onion"... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 3785 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Campbell's Soup/ Tomato" piatto... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 3786 Roy Lichtenstein (New York 1923 - 1997)invito riproducente una litografia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3787 Oliviero Rainaldi (Caramanico Terme 1956)"Senza titolo (teste)" 1994 matita... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 3788 Frances Stark (Newport Beach 1967)"There will also be things that I don't... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3789 Roy Lichtenstein (New York 1923 - 1997)Manifesto offset litografico per la... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3790 Marc Chagall (Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985)"Peintre et son modele"... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3791 Mario Ceroli (Castel Frentano 1938)"Identità" serigrafia e collage (foglio cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3792 James Mc Garrel (Indianapolis 1930)"Senza titolo" acquerello su cartacm... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3793 Nils Erik Gjerdevik (Oslo 1962 - Frederiksberg 2016)"Senza titolo" tecnica... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 3794 Sabrina Sabato (Napoli 1968)"24 disegni" 2000 tecnica mista su telaciascuno... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 3795 Roy Lichtenstein (New York 1923 - 1997)"That's the Way it Should have Begun!... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 3796 Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)"Of America" serigrafia a coloricm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3797 Luciano Minguzzi (Bologna 1911 - Milano 2004)"Senza titolo" litografia a... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3798 Titina Maselli (Roma 1924 - 2005)"Herald Tribune" 1977, serigrafa a colori... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3799 Marco Tirelli (Roma 1956)"Senza titolo" 1984tecnica mista su carta applicata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 3800 Nani Tedeschi (Cadelbosco Di Sopra 1938 - Reggio Emilia 2017)"Senza titolo"... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3801 Piero Gilardi (Torino 1942)"Senza titolo" 1999 litografia a coloricm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3802 Milvia Maglione (Bari 1934)"Senza titolo" serigrafia a colori su cartoncino... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3803 Edival Ramosa (Brasile 1940)"Senza titolo" tre tecniche miste su carta... Stima 300,00 / 350,00 € Lotti dal 3745 al 3792 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >