Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3457 al 3504 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3468 Due grandi centrotavola in acciaio inox Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3469 Lotto composto da quattro oggetti in metallo argentato di cui uno marcato... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3470 Coppia di copricaloriferi (cm 100x20x2,5) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3471 Sedia pieghevole in mogano con montanti in ottone. Seduta e schienale in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3472 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3473 Gruppo di tredici poltroncine con struttura in acciaio ricoperte in tessuto... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3474 Cartone contenente numerose cinture di diverse fatture e colori (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3475 Calamaio in ottone con boccette in vetro e tappi a forma di fiore (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3476 Coppia di diorami raffiguranti paesaggi con castelli (cm 51x31) in cornici... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3477 Lotto composto da quattro stemmi di misure diverse in legno policromo... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3478 Presepe in terracotta decorato in policromia, contenuto in teca con struttura... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 3479 Cassettone lastronato in noce e radica di noce con profili ebanizzati.... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 3480 Lotto composto da un'antica incisione raffigurante giovinetti con cane e un... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3481 Manifattura Royal Copenaghen, sec XX. Lotto composto da tre statuette... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3482 Coppia di candelieri in bronzo con fusto tornito su base tripode (h cm 70)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3483 Set porta profumi in metallo con quattro boccette in vetro complete di tappi... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3484 Credenza con piattaia in legno a tinta scura, parte inferiore a due sportelli... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 3485 Manifattura di Caltagirone. Lotto composto da una statuetta raffigurante... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3486 Cartone contenente numerosi oggetti in ottone di forme diverse (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3487 Tappeto orientale di moderna manifattura, decorato con motivi floreali nei... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 3488 Tappeto nazionale annodato in lana con decorazione francese, medaglione e... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 3489 Tappeto orientale di moderna manifattura, decorato con motivi floreali nei... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 3490 Cassettone lastronato con fronte a otto cassetti e piedi a cipolla. Cassetto... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 3491 Lotto di due secchielli porta-champagne in metallo argentato decorato a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3492 Manifatture diverse. Lotto composto da numerosi bicchieri policromi di forme... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3493 Lotto composto da undici bicchieri in vetro policromo (difetti) Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 3494 Coppia di bottiglie con tappo in vetro decorate a motivi floreali Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3495 Comodino con alzata in noce e radica di noce ad un anta ed un cassetto, piano... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3496 Segnapunti da biliardo in noce con montanti torniti, un cassetto nella... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3497 Tavolino da salotto in legno ebanizzato con gambe a lira, piano decorato da... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3498 Lotto composto da numerosi bicchieri di misure e fatture diverse (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3499 Lotto composto da undici bicchieri da cognac di misure diverse decorato con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3500 Lotto composto da numerosi bicchieri in vetro di misure diverse Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 3501 Tavolino ovale lastronato con piedi di forma sagomata muniti di rotelle (cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 3502 Servomuto con lampada regolabile in altezza in metallo dorato e cesellato a... Stima 160,00 / 180,00 € Lotto 3503 Vetrinetta a quattro ante laterali e ripiani in vetro, piedi muniti di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3504 Armadio in noce a due ante e fianchi pannellati e riquadrati, piedi torniti,... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3505 Letto ad una piazza e mezza in legno chiaro (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3506 Scuola del secolo XVII "Trionfo di Davide" olio su tela (cm 117x178,5) (gravi... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 3507 Lotto composto da dieci sottopiatti tondi in metallo con bordo scanalato Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3508 Lotto composto da un vaso in vetro, una brocca con manico e ghiera in metallo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3509 Ignoto "Bacco e Arianna sull'isola di Nasso" disegno a matita su carta (mm... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3510 Manifattura italiana. Lotto composto da dodici piatti piani, dodici da... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3511 Lotto composto da un vaso a bottiglia in porcellana Famiglia Rosa su fondo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3512 Lampadario a otto luci in metallo brunito (d cm 58) (difetti e mancanze) Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 3513 Lotto composto da ventidue piatti in metlalo di misure diverse con bordo... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3514 Lotto composto da una piccola lanterna, due scatolette e cinque piattini in... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 3515 Lampada da terra a una luce con struttura in legno. Prima metà secolo XX. (h... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 3457 al 3504 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >