Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3217 al 3264 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3228 Gruppo di dodici piattini da pane in argento a corpo liscio con bordi... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 3229 Specchiera con cornice in legno dorato, cimasa applicata e intagliata a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3230 Lampadario liberty a sei luci con fusto in metallo dorato decorato a putti e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3231 Lotto composto da due letti ad una piazza con pediera e testate decorate a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3232 Lampada a petrolio in vetro color paglierino (h cm 47) (lievi difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3233 Zanna in avorio traforata (l.58 cm.)(difetti)-EN. Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 3234 Tavolo in legno massello impiallacciato e placcato a bugne quadrate. Italia,... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3235 Comò bombato a tre cassetti, lastronato e filettato, con guarnizioni in... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 3236 Scialle in seta rosa ricamato con motivi floreali e frange (lievi difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3237 Coppia di vetrate in vetro piombato decorati a mazzi fioriti e motivi geometrici Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3238 Comodino in noce a tre cassetti con gambe mosse (cm 50x68x39) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3239 Tavolino libreria di forma circolare con vani a giorno e tre cassettini in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3240 Copritavolo in raso di seta lilla decorato con applicazioni di tessuto... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 3241 Comodino lastronato in noce e radicato con fronte mosso a quattro cassetti... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 3242 Armadio in noce a due battenti con specchiature incorniciate e decorate da... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3243 Tappeto Kazak, Caucaso fine sec. XIX Disegno con due medaglioni a fondo blu... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 3244 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 47x37) In cornice (difetti e... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3245 Metraggio di cotone stampato ditta "Redatex", Inghilterra, anni '50, con... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3246 Ignoto "Strade dell'Isola Pescatori" olio su compensato. Titolato al verso... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3247 Schermo da centro in avorio a tasselli decorato con divinità buddiste da un... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 3248 Tappeto Bouhkara, Turkestan occidentale. Disegno a Gul su fondo rosa (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3249 Lotto composto da due tappeti persiani con disegni geometrici, sec. XX (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3250 Manifattura di MuranoLampadario a sei luci in vetro trasparente con decoro a... Stima 70,00 / 90,00 € Lotto 3251 Manifattura Richard Ginori, servizio da tè in porcellana composto da dodici... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3252 Coppia di vasi a balaustro con coperchio in porcellana Imari, decorati con... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 3253 Manifattura di Rosenthal, servizio da caffè composto da undici tazzine con... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3254 Manifattura Richard Ginori, servizio da the per sei persone composto da tazze... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3255 Cartone contenente parti di servizi di bicchieri in cristallo, di cui uno con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3256 Gruppo di sei portatovaglioli in metallo argentato cesellat a motivi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3257 Coppia di lampade a saliscendi ad una luce con diffusori in vetro incamiciato... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3258 Lotto composto da un vaso del secolo XIX e quattro statuette in porcellana e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3259 Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3260 Scultura di mandarino con qilin (h. 23 cm.) (difetti)-EN. Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3261 Gruppo di cinque attaccapanni in ferro battuto a forma di fiocchi (h cm 30)... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3262 Barometro da parete con struttura in legno e metallo (d cm 25) (lievi difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3263 Scultura in bronzo raffigurante discobolo (h cm 25) Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3264 Lotto di due contenitori biansati in rame (h max cm 31) (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3265 Ceramiche Artistiche Savona Lotto composto da due tazze e due piatti in... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 3266 Incisione inglese del secolo XIX raffigurante una scena con animali (cm... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3267 Lotto composto da diverse litografie a colori di diversa epoca, in cornici... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3268 Lotto composto da una coppia di vasi biansati in stile Sevres, tre scatole in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3269 Manifattura Galvani, Pordenone. Parte di servizio da tavola in ceramica... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3270 Psiche da tavolo con struttura in peltro decorata a foglie e volute (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3271 Cinque vassoietti di forma ovale in metallo lisci (cm 28) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3272 Lotto composto da una teiera, un samovar in peltro e un versatoio in rame... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3273 Cartone contenente numerosi oggetti in peltro di epoche differenti (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3274 Lotto composto da un'incisione, una litografia a colori ed uno specchio... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3275 Cartone contenente una lampada fiorentina, due candelieri, un vassoio ed... Stima 40,00 / 50,00 € Lotti dal 3217 al 3264 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >