Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2209 al 2232 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2215 Ribaltina "Navy" con fronte a tre cassetti grandi e due in linea, anta... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 2216 Matilde Magnaghi. Due vasi a "cartoccio" in terracotta smaltata Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2217 Mobile "Navy" a quattro cassetti di cui il primo ribaltabile con cassettini... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 2218 Lotto composto da un campanello e una stoppiniera in argento (gr. lordi 350)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2219 Comodino con cassetto e vano a giorno (cm 50x61x33) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2220 Lotto composto da due sculture in terracotta patinata a finto bronzo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2221 Alain Brandebourger (Bambari 1952)"Composizione con cavalli" olio su tela (cm... Stima 350,00 / 40,00 € Lotto 2222 Manifatture diverse. Lotto composto da tre sculture in terracotta... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2223 Tavolino tondo basso a due ripiani (d cm 45, h cm 64) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2224 Grande scrivania da centro decorata da filettature e piccoli intarsi,... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2225 Manifatture diverse. Lotto composto da cinque statuette in ceramica e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2226 Pendola da tavolo in marmo nero con inserti in marmo maculato e applicazioni... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2227 Lotto di tre vasi di manifatture diverse in ceramica e porcellana (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2228 Piccolo comò lastronato in noce e filettato in legno chiaro, fronte a tre... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 2229 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocifisso" scultura lignea decorata in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2230 VIGNA, FERRE' e ANONIMILotto in argento 925/1000 e metallo argentato composto... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2231 Scultura raffigurante suonatrice in materiale a imitazione dell’avorio, con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2232 Manifatture diverse, secolo XVIII/XIX. Lotto composto da nove tazzine e due... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2233 Due mensole ad elle in cristallo con supporti in ottone, misure differenti... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2234 Semiziani Fs "Paesaggio lacustre con imbarcazioni e figure" olio su tela (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2235 Poltrona con schienale sagomato intagliato a valva di conchiglia. Gambe... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2236 Bruno Zoni (Parma 1911 - 1986)"Città" litografia a colori (cm 70x50) firmata... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2237 Manifattura Cozzi, secolo XVIII. Due tazzine porcellana decorate in... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 2238 Antica stampa raffigurante una scena storica da un dipinto di "Rubens" (cm... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 2209 al 2232 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >