Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1201 al 1224 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1201 VERRI, Pietro - Storia di Milano. Milano: Giuseppe Marelli, 1783-98. Due... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1202 MORGAN, Sidney Owenson Lady - L'Italie. Parigi: Pierre Dufart, 1821. Versione... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1203 FENOUILLOT DE FALBAIRE, Charles-Georges - L'honnête Criminel, drame en Cinq... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1204 BIANCHINI, Francesco (1662-1729) - La istoria universale provata con... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1205 TASSO, Torquato - La Gerusalemme Liberata. Milano: Treves, 1888. Ristampa... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 1206 DANTE La Divina Commedia nella figurazione artistica e nel secolare commento.... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1207 Lotto composto da numerose opere del XVI-XVIII secolo. difetti, mancanze. Si... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 1208 Lotto composto da: RATZEL F. Razze Umana. Torino, Unione tipografico-editrice... Stima 10,00 / 30,00 € Lotto 1209 RELIGIONE. Lotto composto da numerose opere del XVI-XVIII secolo in belle... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1210 Lotto composto da numerose opere del XVI-XVIII secolo. Tra i titoli: Memoires... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1211 LEGATURE Lotto composto da bei volumi, principalmente francesi, del secolo... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1212 MEDICINA. Lotto di 4 opere: ALEXANDRE N. La Médecine et la Chirurgie des... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1213 GALLI BIBIENA F. Direzioni A' Giovani Studenti nel Desegno dell' Architettura... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1214 BALLARD, C., Brunetes ou Petits Airs tendres. Parigi, Jean de Beauvais, 1703.... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1215 CLASSICI. Due cinquecentine in legature antiche, ma posteriori, di Cicerone... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1216 VIRGILIO. L'Eneide di Virgilio tradotta in ottava rime. Vicenza: 1779. 8vo,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1217 ARISTOTELE. Stagiritae organum. Venezia: Comin da Trino, 1571. 8vo, numerosi... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1218 BERENGER. Histoire de Genevre. Ginevra: 1772-73. 6 volumi, 8vo. Mezza pelle... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1219 RELIGIONE. Lotto composto da libri di religione e teologia fra cui si segnala... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1220 HOEPLI. Lotto di manuali Hoepli fra i quali Chiromanzia e Tatuaggio (1903) e... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 1221 VIREY, J.J. Histoire Naturelle du Genre Humain. Bruxelles: Louis Hauman,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1222 Lotto composto da numerose belle edizioni del secolo XIX. Tra i volumi si... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1223 [MUSICA - Manoscritto]. ADAM, Johann Ludwig. Metodo di Piano Forte ad uso del... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1224 ROLLIN, Charles. Histoire ancienne des Egyptiens, des Carthaginois, des... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 1201 al 1224 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >