Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1177 al 1200 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1177 MANUZIO PAOLO. Epistolarum. – Venezia, Manuzio, 1561. In-8°; legatura... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1178 SACCHI. Guida d’Italia. – Milano, Artaria, 1873. In-8°; legatura editoria le... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 1179 SCOTO FRANCESCO. Nuovo itinerario d’Italia. – Padova, 1670. In-8°; legatura... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 1180 HABACUC. Les prophetie. – Parigi, Herissant, 1775. 2 voll. In-8° ; legatura... Stima 120,00 / 180,00 € Lotto 1181 VILLAROSA. Le coste e le isole del Mediterraneo. – Napoli, 1841. In-8°;... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 1182 (MOREAU LE JEUNE) Monument du costume. Raccolta di 26 finissime incisioni in... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 1183 KADEN. L’Italia viaggio pittoresco dall’Alpi all’Etna. – Milano, Treves,... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 1184 PUTEANUS ERICIUS. Historiae cisalpinae. Libri duo. Res potissimum circa lacum... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1185 CESENA AMEDEO ( DE). L’Italie confederée, Histoire politique, militaire et... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1186 DANTE. La Divina Commedia con gli argomenti….di Lodovico Dolce. – Venezia,... Stima 120,00 / 180,00 € Lotto 1187 COLOMBO MICHELE. Il giuoco degli scacchi. – Parma, Paganino, 1821. In-8°;... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 1188 PALLADIO ANDREA. Les Thermes des romains dessinèes par Andrea Palladio et... Stima 120,00 / 180,00 € Lotto 1189 CONCORDANTIAE maiores Sacrae Bibliae… - Venezia, 1549. In-4°; legatura del... Stima 70,00 / 100,00 € Lotto 1190 CORIO. Historia di Milano. – Venezia, Giorgio de’ Cavalli, 1565. In-4°;... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 1191 SANAZARO. De partu virginis. NUNC PRIMUM CUM OBSERVATIONIBUS IN CHRISTIANORUM... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1192 TERENZIO. Commedie. – Urbino, Mainardi, 1736. In-folio; legatura del 900 in... Stima 180,00 / 250,00 € Lotto 1193 CANTU’ IGNAZIO. Influenze degli Imperatori d’Austria nelle vicende d’Italia…... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1194 ARTARIA. Guida storico statistica dell’Italia e delle isole di Sicilia Malta... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1195 ARTAUD. L’Italia e la Sicilia di L. Della Salle. Volume unico. Adorni di 202... Stima 120,00 / 180,00 € Lotto 1196 RICCI, Bartolomeo. De evitanda, atque compescenda iracundia, ad Iulium... Stima 150,00 / 220,00 € Lotto 1197 POSSEVINO Giovanni Battista. Dialogo dell'honore. Venezia: 1568 (Al colophon:... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1198 DE WIT Frederick. Carta geografica "Mar d'India" (620 X 530 mm) a cui si... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1199 DANTE. Il Dante Urbinate della Biblioteca Vaticana (codice Urbinate Latino... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1200 BOFFI, Luigi - Il Palazzo Vitelleschi in Corneto Tarquinia. Milano: U.... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 1177 al 1200 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >