Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1105 al 1128 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1105 Manifattura di Murano.Piattino bomboniera in vetro soffiato lattimo con orlo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1106 Lotto di due cuccume in argento. Secolo XX (h. max cm 14) (g 640 ca.) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1107 Manifattura francese del secolo XIX, quattro vasetti portafiori in ceramica... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1108 Emilio Borsa (Milano 1857 - Monza 1931)(Attribuito) "Addolorata" olio su tela... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 1109 Arte del sec. XX "Cristo crocifisso" scultura in metallo (h cm 34) (difetti). Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1110 Scultura in pietra raffigurante saggio dalla lunga barba con base in legno... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1111 Ignoto "Ritratto di fanciulla" pastello ovale (cm 74x56) reca firma V.Caprile... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 1112 Ignoto del secolo XIX "Scena galante d'interno" olio su tavola (cm 10,5x7,5)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1113 Lotto di due candelieri ad una fiamma, uno con base in porcellana decorata a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1114 Lotto composto da cinque pipe di epoche e materiali diversi. In custodie... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1115 Firma indecifrata "Scorci di Milano" coppia di dipinti ad olio su carta (cm... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1116 Lotto composto da due centrotavola a bordo sagomato in vetro policromo nei... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1117 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di sette piccoli vasetti... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1118 Pipa in schiuma scoplita a figura maschile, bocchino in ambra. Secolo XIX (cm... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1119 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro opacizzato nero (h max cm 21) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1120 Lotto composto da una burriera, una pentola biansata con coperchio e una... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1121 [LETTERATURA 900] 2 cartoni contenenti letteratura italiana e straniera del... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 1122 [ARTE] 3 cartoni contenenti volumi di storia dell'Arte. Si segnala la... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 1123 COLLANA AVVENTURE DEL PENSIERO. Milano, Bompiani, 1934-1962 . 103 volumi di... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 1124 [MANUALI HOEPLI, TCI]. un cartone contenente numerose edizioni delle guide... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 1125 PETERS C. Un po' più di luce sull'Africa Tenebrosa. Milano, Treves, 1891.... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 1126 Scatola contenente numerosi libri di piccole dimensioni Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 1127 GALLUZZI I. R. Istoria del Granducato di Toscana sotto il governo della Casa... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1128 [SPEDIZIONI ARTICHE] AMEDEO DI SAVOIA. La "Stella Polare" nel mare Artico.... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 1105 al 1128 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >