Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1033 al 1056 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1033 Artista del secolo XVIII "Diana con putti" matita rossa su carta applicata su... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1034 Antica credenza in noce a due ante riquadrate e mannellate sul fronte (cm... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 1035 Scuola del secolo XIX "Contadina con mucca in un paesaggio" olio su tela (cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 1036 Ignoto "Figure di monaci in un paesaggio" olio su tavola (cm 38x51)Etichetta... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 1037 Scuola del secolo XVII "Cristo e la samaritana al pozzo" olio su tela (cm... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1038 Scuola del secolo XIX "Sacra Famiglia con San Giovannino" tempera su carta... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1039 Remo Bianco (Milano 1922 - 1988)Piatto in porcellana con decoro elementare... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1040 Comò in noce ad un cassetto piccolo sottopiano e tre grandi sul fronte.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1041 Artista del secolo XVIII "Figura maschile con capra" matita rossa su carta... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1042 Pipa in schiuma scolpita a volatili, bocchino in ambra (cm 18) Secolo XIX. In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1043 Tavolino da lavoro con piano ottagonale lastronato e filettato in legni vari... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1044 Poltroncina a pozzetto di forma squadrata rivestita in pelle sintetica verde.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1045 Lotto composto da un piatto ed un'alzatina in vetro, decorati a motivi... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1046 Coppia di comò in noce ad un cassetto sottopiano e tre grandi sul fronte.... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 1047 Lotto composto da due pipe in schiuma di manifatture diverse. Secolo XIX, in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1048 Paravento a otto ante in legno con decorazione policroma incisa (difetti e... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1049 Scatola circolare con coperchio intagliata con paesaggio nei toni del rosso... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1050 Coppia di poltrone in pelle marrone con profili borchiata (difetti) Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1051 Scuola inglese, secolo XIX "Scena di caccia e paesaggio con contadini" coppia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1052 Scuola del XIX Secolo "Ritratto di donna con foulard" olio su tela (cm 27x26)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1053 Tre coppe in argento lavorato a sbalzo con supporto decoratoTibet, sec. XX... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1054 Lotto composto da due piatti in argento di diverso decoro e manifattura ( g... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1055 Vasetto in argento con corpo a campanula e superficie liscia. Birmingham,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1056 Lotto composto da un vasetto in maiolica del sec. XIX e un coperchio non... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 1033 al 1056 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >