Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1009 al 1032 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1009 Tavolino da gioco con piano a libro sagomato, due cassettini nella fascia.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1010 Lampada a sospensione a dieci braccia in ottone. Italia, 1935ca. (h cm 200)... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1011 Scultura in ceramica raffigurante Guanyin in stile Fa-Hua (difetti e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1012 Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Tavolo da gioco. Italia,... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1013 Scuola della seconda metà del XIX Secolo "Dama con veletta" olio su tela (cm... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1014 Lotto composto da sei sottopiatti, otto sottobottiglie, tre piattini e cinque... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1015 Lotto composto da due piatti in argento con decoro a motivi vegetali (g 1000... Stima 300,00 / 330,00 € Lotto 1016 Cassapanca in legno con fronte intagliato sui bordi a motivi vegetali, putti,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1017 Armadio déco impiallacciato a tre ante di cui quella centrale a specchio.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1018 Tavolo di forma rettangolare in mogano a quattro gambe sagomate e riunite da... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1019 Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di tre piatti in maiolica, due a... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1020 Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Quattro sedie per tavolo da... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1021 Coppia di lampade ricavate da bottiglia con scritta 'Lyle’S Tunnerbridge... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1022 Lotto composto da un cestello, una piccola brocca, un piccolo vaso, una... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1023 Tavolino lastronato e intarsiato a motivi vegetali, ripiano decorato al... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1024 Arte del secolo XIX. Vaso in avorio con anse in bronzo cesellate ad animali... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1025 Coppia di vasi a bottiglia in ceramica decorati su fondo verde fiori e foglie... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1026 Ignoto "Riposo durante la fuga in Egitto con angeli" olio su tela (cm... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 1027 Pipa in schiuma scolpita a volatili, bocchino in ambra (cm 12) Secolo XIX. In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1028 Scuola piemontese del secolo XVIII "Ritratto di Maria Giovanna Battista di... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 1029 Artista del secolo XIX "Pastore con buoi" matita, penna e inchiostro nero... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1030 Ignoto "Festa all'aperto all'ora del tramonto" olio su tavola (cm 50x60) in... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 1031 "Pesce" scultura in vetro incamiciato incolore a macchie policrome. Epoca... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1032 Grande tappeto Cina a fondo beige decorato a motivi floreali policromi sparsi... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotti dal 1009 al 1032 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >