Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 961 al 984 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 961 Meissonier C. "Pescatore al fiume" pastello (?) applicato su tela (cm 73 x50)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 962 Manifattura di Murano."Donna Inginocchiata"Scultura in vetro massello... Stima 70,00 / 90,00 € Lotto 963 Tappeto Beluchistan, Persia, secolo XX. Disegno con fiori stilizzati nei toni... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 964 Manifattura inglese Davenport. Parte di servizio in ceramica decorato a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 965 Lotto di cinque sottobottiglie in rame argentato, decorati in rilievo (d cm... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 966 Contenitore cilindrico in rame sbalzato con paesaggio, animali, insetti... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 967 Autori diversi. Lotto composto da tre sculture in bronzo raffiguranti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 968 W. Wattson (secolo XIX ) "Anatre" olio su tela (cm 44x54) Datato 1856. In... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 969 Scultura in legno raffigurante guanyin stante su base rocciosa decorata in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 970 Manifattura di Murano.Grande ciotola in vetro ametista di forte spessore con... Stima 70,00 / 90,00 € Lotto 971 Arte russa del secolo XVIII/XIX. Gruppo di quattro icone da viaggio in bronzo... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 972 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di quattro vasetti portafiori in... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 973 Potiche in porcellana Famiglia Verde decorata con gli Otto Immortali Taoisti... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 974 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro blu decorato a striature (h... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 975 Bracere tripode in rame con piedi ferini (d cm 50) (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 976 Bouillotte a due luci in bronzo dorato, fusto a colonna tornita e scanalata,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 977 Arte di Cina, sec. XIX"Piramide di bimbi giocolieri e suonatori intorno a un... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 978 Gruppo di sei sedie con schienale a giorno sagomato e lastronate in radica,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 979 Scuola del secolo XIX "Scena d'interno" penna e inchiostro nero acquerellato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 980 Tavolo tondo con fascia lastronata a lisca di pesce e decorata da rosoni in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 981 Artista dell'inizio del secolo XIX "Capanna" Matita su cartoncino (mm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 982 Lotto composto da due disegniArtista francese della fine del XVIII secolo... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 983 Scuola del sec. XIX "Pastorelli" Coppia di olii su cartone (cm 23x19) In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 984 Manifatture diverse, lotto composto da un vaso portafiori biansato ed un... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 961 al 984 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >