Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 937 al 960 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 937 Due miniature a colori su carta raffiguranti scene di vita (gravi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 938 Scuola francese del secolo XVIII "La Toilette di Venere" olio su tavola (cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 939 Coppia di vasi in maiolica decorati in policromia a scene classiche in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 940 Manifattura cecoslovacca, Moiser. Trittico in vetro molato a fiori composto... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 941 Tavolo rettangolare a libro ad un cassetto nella fascia con gambe rastremate... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 942 Okimono in avorio raffigurante guerrieri (difetti)Giappone, periodo Meiji... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 943 Lotto composto da un letto singolo e da una parete attrezzata completa... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 944 Attaccapanni in abete con panca e vani portaombrelli. Parte superiore con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 945 Lotto composto da una coppia di legumiere e una coppia di candelieri in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 946 Piatto in gres di forma ovale decorata con figura di gallo. Italia, secolo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 947 Okimono in avorio scolpito con iscrizione sotto la base (lievi... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 948 Scuola dell'Italia settentrionale degli inizi del secolo XVIII "Ritratto di... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 949 Secretaire in mogano a tre cassetti sul fronte e anta ribaltabile celante... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 950 Da Paolo Caliari detto il Veronese, "Ratto d'Europa" incisione della fine del... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 951 Lotto composto da una sedia “Windsor” con schienale a listelli ed una antica... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 952 Litografia del secolo XIX, "Napoleon aux Pyramides" (cm 32,5x47,7). In... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 953 Tessuto operato ricamato in fili d'argento e seta a motivo di vasi fioriti e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 954 Scuola austriaca del secolo XVIII "Ritratto di Maria Helena della famiglia... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 955 Scuola lombarda del secolo XVIII "Ritratto di M. Ludovica Felicita... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 956 Scuola del secolo XVIII "Madonna del latte" olio su tela (cm 73x58) in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 957 Costume a foggia di kafetano in velluto di seta porpora con passamanerie in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 958 Scuola del secolo XX "Paesaggio" olio su tavola (cm 37,5x63) (gravi difetti... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 959 Angoliera lastronata in noce e radica di noce ad un anta riquadrata, secolo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 960 Lotto composto da due portafiori liberty in metallo argentato Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 937 al 960 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >