Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 913 al 936 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 913 Due piccoli vasi in porcellana Satusuma con marchio sul fondo, in scatola.... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 914 Gruppo di quattro sculture in bronzo raffiguranti Cristo crocifisso, misure... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 915 Tavolo tondo con gambe in bronzo rastremate e scanalate e piano in marmo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 916 Dipinto su tessuto raffigurante scena di caccia alla tigre, in cornice (lievi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 917 Lotto di quattro bottiglie da liquore con tappo in cristallo molato (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 918 Comodino da centro lastronato e filettato ad un cassetto sottopiano e due... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 919 Tavolino in legno laccato con ribalta, Cina, fine sec. XIX (gravi difetti)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 920 Lotto composto da due sculture: una in metallo dipinto a finta terracotta... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 921 Coppia di fregi a tre bracci in legno intagliato e dorato (cm 65x25) (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 922 Scuola inglese secolo XIX "Ritratto di cane" olio su tavoletta (cm 22x20)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 923 Scultura in materiale sintetico scolpita a scene di vita orientale con base... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 924 Lotto composto da tre contenitori in vetro con guarnizioni in metallo... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 925 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di quattro vasetti portafiori in... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 926 Coppia di piatti decorati a smalti con fiori e volatili, marchio sul fondo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 927 Lotto composto da sette ombrelli da donna di misure e materiali differenti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 928 L. Vesco "Dichiarazione d'amore" olio su tavola (cm 21x15,5) Firmato in basso... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 929 Antica ribalta in noce intagliata a cartelle polilobate. Fronte mosso a tre... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 930 Manifattura di MoserGrande calice in cristallo incolore in custodia... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 931 G. Morris "Cane e fagiano" olio su tela (cm 31x23) Firmato in basso a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 932 Coppia di poltroncine in stile Luigi XVI con seduta e schienale in paglia di... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 933 Grande vaso a tromba bianco e blu decorato con fiori e volatili. Giappone,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 934 Lotto composto da sette piatti del "Buon ricordo" in ceramica (difetti) Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 935 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di tre vasetti portafiori in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 936 Manifattura di Faenza, secolo XVIII. Caffettiera in maiolica di forma... Stima 200,00 / 220,00 € Lotti dal 913 al 936 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >