Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 889 al 912 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 889 Poltrona in noce con schienale e braccioli intagliati. Secolo XVIII (restauri) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 890 Cassapanca con fronte decorato a motivi concatenati. Piedi ferini (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 891 Tavolino rettangolare da salotto lastronato e filettato con piano superiore... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 892 Gruppo di quattro litografie inglesi a colori raffiguranti scene di caccia... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 893 Alfredo Protti (Bologna 1882 - 1949)"Ninfa e Satiro" 1935, olio su compensato... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 894 Coppia di tavolini quadrati con gambe tornite e rastremate, piani lastronati... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 895 Gruppo di quattro piatti in stile Imari cinese con marchio apocrifo Qianlong... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 896 Due tende e una mantovana in raso di seta a righe gialle, rosa, azzurre e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 897 Consolle in mogano a mezza luna con tre gambe rastremate. Sec. XIX (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 898 Ignoto "Capriccio architettonico con astanti e animali in lotta" olio su tela... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 899 Lotto composto da una litografia firmata V. Tartarini e raffiguranti... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 900 Piccolo mobile guardaroba a tre moduli sovrapposti con cassetti e sportelli,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 901 Lotto composto da tre antichi paioli in rame e bronzo con manici in ferro,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 902 Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tela (cm 60x40) in cornice (difetti) Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 903 Tappeto Tabriz, fine secolo XX Disegno a medaglione blu con con puntali su... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 904 Porta cero in metallo sbalzato a conchiglie e volute su base tripode, montato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 905 Manifattura di Capodimonte secolo XIX Coppia di vasi in porcellana decorati... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 906 Coppia di bottiglie in vetro molato con manico e tappo in peltro (h cm 47)... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 907 Tappeto orientale di moderna manifatturaDecorato con due medaglioni... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 908 Altorilievo in bronzo raffigurante S. Giovannino di profilo (cm 49x25) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 909 Movimento con carica giornaliera, suoneria e svegliaItalia fine 700 Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 910 Tappeto orientale di manifattura recente con decorazione Serapi (cm 289x200)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 911 Ignoto "Cane" olio su masonite (cm 40x30) In cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 912 Modellino di impianto tecnico in metallo (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 889 al 912 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >