Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 841 al 864 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 841 Gruppo di sei sedie in noce con gambe a sciabola, schienale a giorno con... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 842 Alzata in porcellana Famiglia Rosa cantonese (lievi difetti)Cina, sec. XIX... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 843 CARTOLINE: SPAGNA Lotto formato da centinaia di cartoline, tutte a tema... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 844 Piattino ovale in porcellana Imari da esportazione (qualche sbeccatura al... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 845 Servizio da frutta composto da dodici coltelli e undici forchette in metallo... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 846 Lotto composto da una bomboniera in vetro soffiato rosino con incluisone di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 847 Divano 'a orecchioni' in noce con schienale e braccioli sagomati. Secolo... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 848 Gruppo di quattro sedie in legno con schienale a listelli incrociati, gambe... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 849 LOD LIVERPOOL Pendola a torre in mogano Epoca inizio sec. XIXQuadrante... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 850 Ciotola da barbiere in porcellana Imari con decoro floreale (difetti e... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 851 Tavolino da lavoro e da gioco con gambe a rocchetto e due cassetti nella... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 852 Coppia di vasetti in argento sbalzato decorati a volute e motivi vegetali.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 853 Poltrona con schienale a cartelle sagomate, gambe anteriori e traversa a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 854 Ribalta inglese a quattro cassetti con calatoia celante cassettini e vani... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 855 Lotto composto da due portavasi tripodi in ferro battuto, uno completo di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 856 Coppia di applique a due luci con struttura in metallo dorato a rami, con... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 857 I Lirici Centrotavola in vetro incamiciato arancione e verde con applicazioni... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 858 Lotto composto da una cornice da tavolo laminata in argento, un quadretto e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 859 Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci con decoro a foglie e volute... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 860 Coppia di appliques a due fiamme con fondo a specchio e cornice in legno... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 861 Grande divano con struttura in legno intagliato, braccioli mossi e piedini a... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 862 M. Stanger "Cani a riposo" olio su cartone telato (cm 23x30) Firmato in basso... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 863 Lotto composto da un colino da tavolo in argento e avorio ed un set a... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 864 Coppia di vasi con alberi con rami fioriti in pietra dura (difetti)Cina, sec.... Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 841 al 864 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >